Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение метанола из оксида хрома (III), углерода и водорода?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скорее всего 9, в восьмом мы не разбирали свойства отдельных элементов и групп элементов, а в 9-да, тогда у нас ещё год химии не было, учитель заболела, а заменить некем

Ссылка на комментарий

, а заменить некем

 

Сочувствую, так как знаю эту ситуацию не по наслышке, пришлось преподавать в 11 классе, который 2 года не изучал предмет, но, учебник всегда с вами. И он не отказывается когда его листают и читают.

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий

у нас и учебников не было, пару раз трудовик, он же ОБЖешник что-то рассказывал про загрязнения и все

а учитель у меня суперский ,т.к. органику знаю не плохо

 

и что касается задания словом ОКИСЛЕНИЕ я имела ввиду окисление оксидом хрома, видела такую реацкию, про углерод реально не знала, знаю, что водород вытесняет, а что углерод...

 

тесты по ЕГЭ решаю на уровне 85-90% хотя ошибки в основном и есть на взаимодействия неорганич. в-в, как раз 9 класс

Ссылка на комментарий

у нас и учебников не было, пару раз трудовик, он же ОБЖешник что-то рассказывал про загрязнения и все

а учитель у меня суперский ,т.к. органику знаю не плохо

 

Все же я так полагаю, что вас зовут Настей (прокололись так прокололись, скажите спасибо, что вас не забанили навечно, за дублирование). Так вот "Настасья Кирилловна"

и что касается задания словом ОКИСЛЕНИЕ я имела ввиду окисление оксидом хрома, видела такую реацкию, про углерод реально не знала, знаю, что водород вытесняет, а что углерод...

В бувкарях написано, что карбонотермия (углеродотермия) - способ получения чистых металлов, кроме активных, хром к активным металлам не относится, следовательно, получается хром (на самом деле выход очень маленький) и СО.

 

 

тесты по ЕГЭ решаю на уровне 85-90% хотя ошибки в основном и есть на взаимодействия неорганич. в-в, как раз 9 класс

 

Поверьте, науку можно либо знать, либо не знать. Как-то посередине не получится. Это как в русском языке, падежи бывают ..... и 7-го не дано попросту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...