Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

venya

Алюмотермия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа химики!

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

Попробуйте магнием если есть.

а вообще можете что-то из этого

post-55316-0-76416100-1314279066_thumb.png

post-55316-0-55616200-1314279144_thumb.png

Поделиться сообщением

Что делать?

смесью перекиси бария с магнием (у меня 9:1) поджигается отлично

Поделиться сообщением

смесью перекиси бария с магнием (у меня 9:1) поджигается отлично

Подтверждаю. Сам так делал не раз на ура.

Поделиться сообщением

Что делать?

Очень странно. У меня зажигалась при перегорании в смеси кусочка спирали от утюга. Также замечательно зажигается от дуги ВВ-инвертора (1кВт 30кВ). Химически не пробовал.

Поделиться сообщением

Очень странно. У меня зажигалась при перегорании в смеси кусочка спирали от утюга. Также замечательно зажигается от дуги ВВ-инвертора (1кВт 30кВ). Химически не пробовал.

Может быть у меня смесь грязновата

И еще раз огромное спасибо всем!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...