Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение формальдегида


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только без фанатизма. Токсический эффект вполне может быть, (из за чего метанол ядовит? Он в организме разлагается до формальдегида, сам метанол мало ядовит, а вот формальдегид...), и по этой причине выпив этанол (антидот метанола), мы уменьшаем во много раз образование формальдегида в организме и избегаем отравления, медики при отравлении метанолом внутривенно вводят 10% этанол).

А слепота тогда в случае отравления метанолом от чего возникает? Тоже от формальдегида?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

А слепота тогда в случае отравления метанолом от чего возникает? Тоже от формальдегида?

Да, именно от него, формальдегид убивает нервные клетки, и чем эти клетки нежнее, тем более подвержены умиранию. У меня есть знакомый, в армии выпили метанол, он из тех, кто выжил и не ослеп, однако психика его существенно изменилась.

Ссылка на комментарий

Да, именно от него, формальдегид убивает нервные клетки, и чем эти клетки нежнее, тем более подвержены умиранию. У меня есть знакомый, в армии выпили метанол, он из тех, кто выжил и не ослеп, однако психика его существенно изменилась.

Даже так? Но всё-таки на дыхательные пути он действует не так жестоко?

Ссылка на комментарий

Даже так? Но всё-таки на дыхательные пути он действует не так жестоко?

негативно влияет, при остром отравлении вплоть до бронхита и отека легких, так что здесь действует: семь раз отмерь - один раз отрежь, нужно с умом обращаться с таким в-вом, и возможно развитие астмы

Ссылка на комментарий

Я тоже сейчас получил . Завтра побольше выгоню .

Как ощущения?

 

негативно влияет, при остром отравлении вплоть до бронхита и отека легких, так что здесь действует: семь раз отмерь - один раз отрежь, нужно с умом обращаться с таким в-вом, и возможно развитие астмы

Я его не вдыхаю - думаю ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Даже так? Но всё-таки на дыхательные пути он действует не так жестоко?

Да не бойся, люди работают в производстве формалина, параформа, полиформальдегида десятилетиями - здоровье нормальное. У астмы другие причины. Соблюдай ТБ.

Ссылка на комментарий

Если будешь получать другие альдегиды, то они будут менее токсичны.

Теперь бы мне азотку 100% , и на Новый год по веселился бы .... Мечта - получить октоген .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...