Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

жидкий бром


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Могу только посочувствовать. В аналогичной ситуации - взять отпуск (отгулы, больничные, "за свой счёт", академ...) и сделать вид, что именно сейчас открыт сезон охоты (рыбалки, птицеводства, грибоводства, туризма, проката ездовых мухорчатых снусмумриков...). Короче - чем быстрее, тем дальше. В не зависимости от района проживания.

Ссылка на комментарий

Это был не депутат а Министр экологии и радиации в Челябинской области. А насчёт успокоительного средства мне кажется что все равно применяется не Br2 а какие нибудь бромиды.

А вообще они хотели это как-то сгладить до обеда не было не каких сообщений по этому поводу ни по ради ни по телевидению!!! Люди утром не чего не знали а только потом когда пошли на работу в ленинском районе заметили резкий запах першение в горле резь в глазах. А потом они заявляют чтобы никто не паниковали. Пол города сразу пошли скупать маски в аптеках а кому не хватило прикрывались платками. На данный момент уже госпитализировано 55 человек но я думаю что это опять занижают числа

:ag: Конечно бромиды. :) Я думал все знают об этом.

В госпитале наверно те, кто были в эпицентре. Не думаю, что простые прохожие смогли так надышаться, раз говорят, что в округе жить можно. Вообще бром от брома какие последствия через года?

 

Зато этот город теперь все знают . Ни какой-нибудь там Екатеринбург, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск ... )))

Омский ГазМяс тоже очень известен.

Ссылка на комментарий

Да никаких последствий через года нет.

 

А почему все думают что респиратор от паров помогает? Ещё меня удивило, что никто ничего не делал, я бы поднял роту химзащиты, и отправил бы их в костюмах химзы облако брома раствором соды заливать.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий
А почему все думают что респиратор от паров помогает?

Немного помогает. Дыхание влажное, и он намокает. Первая порция брома, или HCl, к примеру, оседает не на слизистых, а на респираторе. Пары HCl в респираторе вообще практически не ощущаются. Я его иногда одеваю, когда терпение кончается )))

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Да, министр в Челябинске юморист. Значит, вместо бромистого калия он предпочитает успокаиваться свободным бромом? Ну, пусть тогда его жена солит суп свободным хлором, а детишки чистят зубы свободным фтором. Бедный Челябинск....

Ссылка на комментарий

Да, министр в Челябинске юморист. Значит, вместо бромистого калия он предпочитает успокаиваться свободным бромом? Ну, пусть тогда его жена солит суп свободным хлором, а детишки чистят зубы свободным фтором. Бедный Челябинск....

Это показывает уровень образования в верхних слоях...

Ссылка на комментарий

Это показывает уровень образования в верхних слоях...

 

А в верхних слоях нас ждут те, кого профсоюзы спрятали от армии в аспирантуре, как супер хороших людей. И я что-то не встречал в этом контингенте интеллектуалов. Троечники и рвачи там одни, готовы рвать жопу за себя любимого под любым флагом. А потом они становятся депутатами. Говорят много, красиво, убедительно. А если до чего серьезного доходит, где надо вспомнить хотя бы школьные курсы физики, математики, химии, литературы, истории. То тут начинается поиск знакомых башковитых ребят, которые это помнят. Видать, не всегда находят :) Или забыли что они троечники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...