Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртутная антенна. +бонус.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Применение таких антенн в качестве передающих закончилось плачевно: при подключении армейской радиостанции типа Р113 и включении её на самую малую мощность в радиусе двух километров испарились все металлические предметы, которые были кратны длине волны. Те предметы, которые не попали в резонанс с передаваемой частотой, нагрелись до очень высокой температуры. Весь персонал полигона сошел с ума, а дикие животные исчезли из окрестных лесов навсегда.

:blink:

Ссылка на комментарий

Ртути каких чудес только не приписывали :) Видать алхимическая отрыжка )) Главные составляющие в виде чуда и тайны уже присутствуют :) Нехватка авторитета никого не смущает )) Верующие верят :lol: .

 

Читал как-то о поющем кране. В каком-то городе башенный кран просто стоял и пел :). Оказалось, что рядом работал мощный передатчик. Сам кран был антенной, а ржавчина — детектором. Под вопросом осталось излучение звука )). Но в это я верю больше, чем в ртутные антенны которые выжигают все вокруг в радиусе 2 км и излучают прям в нужные правительственные структуры )). Может красная ртуть, это нанороботы? :lol:

 

С точки зрения антенной техники ртуть хороша только в плане того, что ее можно заставить изменять свою геометрию. И вобщем-то динамически менять форму антенны. Антенна из жидкого металла :lol: .

 

В ходе обсуждения, кажется, забыли о том, что ртуть способна испаряться. Эта тема уже гораздо веселее. Пары ртути хоть и применяют в лампах дневного света, но кто знает, на что они способны в радиодиапазоне :). Может пространственный мазер образуется? :bn: Плазма в ионосфере способна усиливать радиоволны, как мне помнится. Может здесь что-то аналогичное ...

Ссылка на комментарий

Не знаю, но по мне даже с помощью радара обнаружить пары ртути проблематично. Будет выглядеть также, как пассивная помеха в виде дождя ... А тем более в те далекие времена, о которых тут говорят. Это жыжы не С-400 :ph34r:

Ссылка на комментарий

Сегодня один "физик" рассказывал нам свои шалости в юности...

1. Якобы он сделал ртутную антенну и через неделю его навестили люди с погонами'. Ну, кто в курсе что она (Hg-ая антенна) "делает" тот понял.

2 (бонус)). Он учился в "спец" военной подготовке (с его слов) и он рассказывал как сделать пластид из свиного жира - вот только процесс не назвал, но подчеркнул что элементарно делается, и все реагенты на каждой кухне.

Сразу сосредоточусь на антенне ... гугл обшарил пишут якобы это миф. 40/60

А что реально сделать пластид таким способом?)

О ртутной антенне я читал захватывающую статью с техническими подробностями, по мере чтения изумление моё нарастало, но в конце статья закончилась приветствием :"С 1 апреля !!!". эта статья была опубликована в интернете несколько лет назад и, по-видимому, блуждает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Пластид из сала - это ...

 

Это украинский пластид )))) Кто знает, может сало можно нитрировать, хоть и не в домашних условиях. Получится нитросало )))

 

Мне в детстве тож говорили, что оконную замазку варят из дохлых кошек ))))

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...