Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто когда начал интересоваться химией?


Hexogen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первая искра тяги к химии у меня проскочила когда мне было 4 года, я с дедом (помню) читали учебник химии (Рудзитис, Фельдман). Листали его, смотрели картинки, таблицы, таблицу Менделеева изучали, но потом почему-то тяга пропала, а появилась когда уже в школе началась химия, т.е. совсем недавно (а все-таки жаль что не продолжил с 4-ех лет изучать химию :unsure: )

Ссылка на комментарий

Я помню, что когда малой был (в начальной школе), любил намешать в пустых бутылках кучу всего, а потом проверять - горит? пахнет? что будет, если добавить?.. и т.д. Но это было что-то наподобие мелкой пиромании и алхимии))

И такой вопрос ещё есть - если у человека не было особого желания что-нибудь поджигать, делать взрывчатку, часами наблюдать, как булькает раствор, если его глаза не горят при словах "киса", "селитра", "бертолетка" - то он не химик?

Ссылка на комментарий
И такой вопрос ещё есть - если у человека не было особого желания что-нибудь поджигать, делать взрывчатку, часами наблюдать, как булькает раствор, если его глаза не горят при словах "киса", "селитра", "бертолетка" - то он не химик?

Этот человек- химик(возможно), который хочет остаться со своими частями тела

Ссылка на комментарий
Этот человек- химик(возможно), который хочет остаться со своими частями тела
Как говорил мой учитель химии "химик без рук - это не химик". Эта фраза верна и актуальна как в переносном, так и в прямом смысле.
Ссылка на комментарий

Да...Вспоминаю те тёмные времена, когда при виде 100гр калийной селитры вспыхивали глаза(в перен.) и в следующие мнгновенья уже смесь этой селитры(в прям.). Обычно многие начинают интересоваться эффектными и красочными опытами, после - более сложными и менее опасными, а после - весьма сложными, не зрелищными и очень опасными...Главное, чтоб в самом начале далеко не всё удавалось, иначе возникнет террорист, камикадзе или пироман, как некоторые из моих знакомых...Им не интересно получени альдегидов, кетонов, спиртов...Им интересны только нитроглицерин, тринитротолуол и т.д. К счастью или к сожалению знаний по химии им не хватит, чтобы получить KNO3 из Ca(NO3)2 и K2SO4 даже в теории...

Ссылка на комментарий

2 Anton A: как говорил Загорский: "Химия - часть пиротехники..."

 

2 mastersam: Мне нравится "варить" на практикуме - это действительно очень забавная и адски интересная вещь. Я говорю про такую ситуацию, когда ты не делаешь это дома, не ищешь специально реактивов, не лазишь за литературой и методиками. Не столько из-за лени, сколько из-за отсутствия желания.

Ссылка на комментарий

Мне также не интересно идти в магазин за готовыми реактивами по дум причинам:любопытство(желание получить реактив самому, даже если на это уйдёт много времени...) и банальная нехватка денег на реактивы(тем более нужные мне реактивы не очень охотно продают).

Ссылка на комментарий
готовился поступать в мед, но в 11 классе кое-что немного поменялось... приоритетом стала химия, которая интересовала.. ммм.. с начальной школы.. :D

ну прямо как я :wub: хотя не совсем с начальной школы...

Ссылка на комментарий

Смотрю тут все рано стали увлекаться Химией,

а у меня когда началась в 8-м классе неорганика, я был абсолютно равнодушен, учился на 4.

а потом в старших классах пошла органика, и я не прилогая никаких усилий получал только 5-ки

а потом так сложилось, что самым удобным было поступить в ВУЗ на химико-технологический факультет.

опять начало неорганика, ели сдал на 3, а потом началась органика, и тут вновь я стал получать 4-5 не прилогая усилий =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...