Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что нужно работодателю от нас


kapaky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это да, чем меньше пороху - тем выше позиция нужна для старта... :lol:

Верно подмечено!

Кто добился большего? Инженер, ставший главным инженером, или ученик лаборанта,ставший начальником отдела?! Выберите правильный ответ :)

Изменено пользователем Sibri
Ссылка на комментарий

Мое мнение - человек просто должен быстро учиться на ошибках, и кадры надо уметь воспитывать... (не тыркать, а воспитывать специалиста) а не ждать пока придет 73 дед и покажет класс, а что будет когда это поколение уйдет в страну небытия? Где она будет набирать кадры?. Все о чем пишет мадам - это банально недоработки ее и ее коллег.

 

Именно, в одном из соседних отделов было такая незадача: кричат "дайте на профессионала, где же квалифицированные специалисты!" - это восем человек в возрасте, гоняя еще 4 молодых носить что-то туда-сюда, рассказывая "ты еще молодой", "с наше - лет 30 поработай". При этом уча их как правильно прикинутся шлангом, когда из других подразделений приходят с проблемами. С этими четырмя лично общался, 2 толковые, им бы пример и натаскать хорошо.

 

ИМХО с таким отношением, и не будет хороших молодых специалистов. Сделал ляп молодой, к чему приведет? . Если хотите хорошего молодого специалиста, создайте доброжелательную обстановку, тогда будут результаты.

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Разбор причин ляпа, чтоб не было скороспелых высказываний.

При принятии ответственных решений - должное отношение, как можно больше информации о проблеме (учитывая сроки), идеи и практическое опробование.

 

Верно подмечено!

Кто добился большего? Инженер, ставший главным инженером, или ученик лаборанта,ставший начальником отдела?! Выберите правильный ответ

слова, слова, слова...

^_^ мне нравится такая последовательность: ученик лаборанта-инженер-начальник отдела-главный

Ссылка на комментарий

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Разбор причин ляпа, чтоб не было скороспелых высказываний.

При принятии ответственных решений - должное отношение, как можно больше информации о проблеме (учитывая сроки), идеи и практическое опробование.

Не понял причин Вашей иронии. Прошу пояснить.

Ссылка на комментарий

Не получается процитировать, но все же, про порох это вы коверкаете мысль. :)

kapaky Ваш пост после моего, значит Вы отвечаете на мой, Так я понял? Причем здесь порох?

Ссылка на комментарий

Я еще студент, однако, глубоко уверен в том, что работодатель ожидает от нас навыков или знаний отличных от тех, чему нас учили в Вузе. Это понятно, что высшее образование как раз учит людей "вертеться" в жизни, но желательно идти более подготовленным, - так сказать. Некоторые мои знакомые говорят, прям доказывают, что половина тех знаний фигня, на работе вобще все по другому..

Опытные знающие люди, так ли это? И что нужно работодателю от нас все-таки -)) На что смотрят в первую очередь, что важно. Цвет диплома, средний балл, печатался ли в местном издательстве..

 

П.С связано с работой, разделом думаю не ошибся.

Мне приходилось работать и руководителем, и знаю, как набирается штат, у каждого свои особенные требования.

Один набирает грамотных специалистов, не заботясь о том, что его потом съест его же избранник. Бывает и такое, но к счастью оч. редко, зато у такого руководителя обычно нет проблем с выполнением заказа, со сроками, все идет как по маслу. Дисциплина?, трудный вопрос. Знаете, оч. трудный народ эти специ, если «вуйко» может сделать то, что целое КБ за месяц не сможет сделать, Вы бы уволили такого спеца за прогул? Да он за день сделает потом то, что другой и за месяц не сделает, а это вызывает недовольство у других, «средних», а почему ему можно, а мне нельзя?

Другой набирает знакомых, друзей, но специалистов, у этой категории людей бывает мало проблем, но тут есть фактор, между начальником и подчиненным должна быть определенная дистанция, а какая может быть дистанция между кумом, сватом, братом, он его уволит за прогул? Я таких случаев не встречал, а это и есть источник проблем.

Есть категория, когда начальник хочет быть самым грамотным, и убирает всех, кто по знаниям выше его. Этот коллектив обычно крепкий, дисциплина отличная, но если работа связана с творчеством, увы, он не в состоянии выполнить поставленную задачу, тогда отговорки, на хватает квалификации у персонала.

Есть просто тупо выполняют работу, набирают всех подарят. Это чаще, но не обязательно на разовых и сезонных работах. Результаты не предсказуемы, но большей процент, что такой коллектив работоспособен, как ни странно. Так, что требования разнообразны, зная, какими критериями пользуется работодатель, то …

Ссылка на комментарий

Не понял причин Вашей иронии. Прошу пояснить.

Иронии? хотя, может быть и иронии.

В приведеном вчера посте "сделал молодой ляп, к чему это приведет?" - прям риторический!

и понять можно двояко: 1) на производстве к ай-яй-яй; 2) лично сделавшему к ой-ёй-ёй.

Но сам иронический оттенок вызван постом Sibri.

Сам на одном предприятии столкнулся с описаным Вами:

Есть категория, когда начальник хочет быть самым грамотным, и убирает всех, кто по знаниям выше его. Этот коллектив обычно крепкий, дисциплина отличная, но если работа связана с творчеством, увы, он не в состоянии выполнить поставленную задачу, тогда отговорки, на хватает квалификации у персонала.

Что и пропостил вчера: моему знакомцу постоянно втолковывали "молодой еще! свои предложения лет через тридцать расскажешь", а к директору отписывали "нету, нету квалифицированных специалистов" (при этом в отделе были работники всех полов, весовых и возрастных категорий).

вот так вот, вуйко)))

Ссылка на комментарий

Был у меня случай в практике, меня назначают в цех карбамида. 24 года, начальником смены, претенденты были, с опытом, с образованием, тут я признаюсь и элемент протекции был у меня, но не важно. (до этого работал в ОргХиме, пуск, наладка работа с тех документации (составление регламентов, инструкций, ), производство знал отлично. С начала меня в цеху серьезно не восприняли. Был такой случай, купил набор ключей, прихожу, вместо ключей два кирпича, аккуратно замотаны в газету.

Через неделю (после стажировки естественно и дублирования), во вторую иди третью ночную смену такая ситуация, лаборатория выдает анализ: повышенное содержание влаги.

Моя команда:

-Отгрузку на экспорт прекратить.

-Ты чего гад делаешь, вон там мешок, отбери и отнеси на анализ.

-Нет.

Всю ночь у меня никто не спал. Что выяснилось? Была врезана линия с городского водопровода в плавилку, на схемах этой линии нет, не проектная (Анализ влаги перед плавилкой 95%, после 93%), да еще и ее сразу и не заметишь, за трубой замаскировалась, «временно врезали», гранбашня здоровая, днем линия нагружена, вода не поступает, нет давления. А ночью? И притом такая ситуация не каждый день, но часто.

Что выходило: В случае если бы не нашел, а еще если цех мог не выполнить план по экспорту, цех терял в заработке. Смена тем более (за экспортную нагрузку почти в двойне). В случае, если бы пришла рекламация? Ну Болгария, Вьетнам, это не страшно, а Англия, Германия? А мы вроде и туда поставляли.

Меня вызывает главный инженер, так, читал Вашу объяснительную, мы в курсе о повышенной влажности, и конечно понимали о последствиях, но такого, что бы за 13 лет (столько было цеху) никто не догадался просто закрыть вентиль? Передайте смене, зарплата, которую они потеряли будет компенсирована со средств ПО (Черкасское ПО Азот) .

После этого случая меня начали в цеху уважать, мой приказ, это 100% он будет выполнен.

Для успешной карьеры так же играет роль и удача. Вот думаю, что могло быть, если бы вода перестала течь? А кто то до меня это делал, и знаю, одного нач. смены уволили по статье "не соотв. должности"

Ссылка на комментарий
Для успешной карьеры так же играет роль и удача.

:ay::ay:

От себя еще добавлю - чутье.

Потому как - это в теории А+В=С, а в реакторе и АВ, и АС, и ВС, и еще какая-то хрень - D, к-рая вроде никак не могла образоваться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...