Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЖИЗНЬ В НАУКЕ


Opa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Когда мне пришлось преподавать в школе, часто приходилось говорить: "А теперь возьмём в руки карандаш и вычеркнем абзацы *** на страницах *,*,*... ; а также... " То, что необходимо по теме, записывали под диктовку, что отнимало массу времени. В классе на столы раздавала другие учебники. Самое ужасное - это завучи (чаще всего в химии не разбирающиеся), но строго следящие за соответствием записей в журналах и в программах; Габриелян же расстарался, он и тематическое планирование нарисовал! :bn:

Вам и таким как Вы надо памятник поставить и это без всякого преувеличения.

 

А как насчет такого рационализаторского предложения: вместо того, чтобы делать из г-на конфетку не лутше ли использовать ксерокопии старых учебников? Я понимаю, что учителя связаны программой. Кроме того, адмнистративных проблем будет столько, что мало не покажется. Но Вы уже ступили на этот путь.

 

У меня посьба ко всем учасникам форума. Не мог ли кто-то подсказать, где в учебниках Габриеляна упоминается метод МО ЛКАО (прямо или коственно). Спрашиваю не без "задней мысли". Возможно напишу про все это статью. А тут надо конкретные факты, а не голословные утверждения.

Ссылка на комментарий
:ak: :ak: ну почему в моей школе такого не было???..я может быть сщас химию лучше знала.....хотя у меня школа-то была...с углублённым изучением иностранных языков...

Лутше думайте про будушее. Кстати, если на то пошло, я выучил химию в основном не в школе. Читал научно-популярные книжечки. И делал это по одной причине - было интересно.

А иностранные языки, в основном - английський очень нужны в научной работе.

У меня сейчас большие проблемы с английским (вернее - с нежеланием его изучать).

 

Отвечаю, как жертва этого учебника...там этого не было)))

Жаль конечно.... Но там и без этого перлов хватает. Не сильно вчитываясь нашел штук 10 (за 8-й класс).

Ссылка на комментарий

>95% электронных версий журналов на английськом

даже широкоизвесный справочник Бельштейна уже давно перешел с немецкого на английский.

 

А самое интересное в том, что сейчас надо не просто понимать, а самому уметь писать так, чтобы не плювались англоязычные коллеги.

Ссылка на комментарий

В других областях - возможно, но в естественных науках я этого не заметил. Ведь ни китайцы ни японцы не станут учить французкий, про американцев я вообще молчу. А вот английстький и японцы и китайцы знают хорошо.

Ссылка на комментарий
В других областях - возможно, но в естественных науках я этого не заметил. Ведь ни китайцы ни японцы не станут учить французкий, про американцев я вообще молчу. А вот английстький и японцы и китайцы знают хорошо.

Может быть..может быть...хотя знаете..если связаться с французом...то он будет неохотно делиться с вами информацией на английском...

Ссылка на комментарий

Блин, чё вы заладили учебники, учебники...

Я давно уже сделал вывод для себя о том, что школа это одно, а мои интересы(химия в том числе) это совсем другое.

Какой бы учебник хороший не был, даже если его наизусть выучить, врятли можно добиться успехов...

Общая картинка складывается из массива всех книжек, статей и т.д. И только так.

А если на оценку требуется сказачть, что в молекуле Na2) ковалентная полярная ну и фиг с ним. Не знаю как в других школах, но в моей вещи и почище были... Так, что её посещение для меня носит сугубо формальный характер. В основном приходится полагаться на себя. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...