Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Думаю можно снизить вред от паров ртути в вашей квартире путём её превращения в другие элементы нейтронным потоком.

Желательно только не в золото. А то демократизируют быстро. И установку и эксперементатора.
Ссылка на комментарий

Желательно только не в золото. А то демократизируют быстро. И установку и эксперементатора.

А чем тебе золото не по нраву? Термоядерные нейтроны бодро из ртути-198 сделают ртуть-197, а та сама собой - золотом.

Ссылка на комментарий

А чем оно должно мне нравиться ? Желтый никуда не пригодный металл, которому самое место в грузилах для рыбаков. 

Для электронных микрокомпонентов золотые выводы гораздо лучше позолоченных - с которых золото ПОСом смывается нацело.

Ссылка на комментарий

Для электронных микрокомпонентов золотые выводы гораздо лучше позолоченных - с которых золото ПОСом смывается нацело.

У каждого элемента есть свои особенности и свои области применения. Так мне шо, на всю таблицу менделеева благоговеть ?

Ссылка на комментарий

Для электронных микрокомпонентов золотые выводы гораздо лучше позолоченных - с которых золото ПОСом смывается нацело.

Жуткий офтоп, но чем тебе не нравится то, что слой позолоты при пайке смывается?

Скажу больше - он должен смываться, ибо ГОСТ требует залуживать позолоченные и посеребрянные выводы до тех пор, пока покрытие не будет растворено полностью. Тк ни золото, ни серебро нельзя паять ПОСом

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Жуткий офтоп, но чем тебе не нравится то, что слой позолоты при пайке смывается?

Скажу больше - он должен смываться, ибо ГОСТ требует залуживать позолоченные и посеребрянные выводы до тех пор, пока покрытие не будет растворено полностью. Тк ни золото, ни серебро нельзя паять ПОСом

Похоже вы ни разу не припаивали выводы из золотой (не позолоченной!) канители...

Ссылка на комментарий

Похоже вы ни разу не припаивали выводы из золотой (не позолоченной!) канители...

Можно садиться обедать за стол и с не мытыми руками, но рекомендуется вымыть. Можно и золото паять ПОСом(и даже паяться буде замечательно), но официально нельзя. Никакой техконтроль не пропустит.

Сразу видно, что Вы никаким боком к производству электроники не относитесь.

Ссылка на комментарий

Можно садиться обедать за стол и с не мытыми руками, но рекомендуется вымыть. Можно и золото паять ПОСом(и даже паяться буде замечательно), но официально нельзя. Никакой техконтроль не пропустит.

Сразу видно, что Вы никаким боком к производству электроники не относитесь.

ПОСК требует хорошей вытяжки.

А я и не утверждал что работал в серийном производстве электроники, зато утверждаю что часто паял электронику для экспериментальных установок, и к германию канитель паять научился!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, химики, посоветуйте!

В воскресенье разбил градусник, все вроде убрали, но появились сомнения все ли убрали, поэтому на вторник заказали замер у СЭСа. Приехали, померили только коридор - уже превышение, дальше мерить не было смысла как сказали. Убрали из квартиры все вещи, которые контактировали с ртутью (пылесос, ноут, телефон), все еще раз промыли мыльно - содовым раствором, проветрили. На ночь закрыли все окна и утром в среду опять сделали замер: Работник СЭСа сказал, что все в норме, но ртуть все же еще есть. Сказала, что прибор мерит в нанограммах и результаты в комнатах такие - от 800 до 900. Я перевожу норму, которую нашел в интернете 0,0003 мг в нанограммы и получаю норму в 300 нанограмм. Как же значение 800 может быть нормой? Или я что-то делаю не так, подскажите! В городе замер делают только они.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...