Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 часа назад, Milinkas сказал:

Очень сомнительный рассказ

 

Точно. Брехня. Я много лет проработал в цехе с освещением от люминисцентных ламп. Площадь производственных помещений была немалой, от гектара и выше. За сутки электрикам приходилось менять всего несколько штук вышедших из строя трубок, и никаких причин для массовой замены ламп никогда не возникало. А если бы тот чудак кидал трубки вниз, то ему на верхотуре ничего бы не было. Окромя того, что бабы, работавшие внизу, навешали бы ему люлей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать в такой ситуации. Полгода назад разбила градусник и шарик ртути попал в щель возле кнопки включения на корпусе пылесоса. Муж пылесос перевернул и ударил по нему, из него вылетело 3 шарика. Начитавшись всяких ужасов в интернете о ртути пылесос вынесли в гараж и оставили там, чтобы потом утилизировать. Но совсем недавно узнала, что муж его не выбросил и он так полгода в гараже и простоял, он им пылесосил салон машины. На мой вопрос почему не выкинул, ответил, что ртути там нет и вообще если бы там какой-то шарик и остался, то он давно выветрился. Собственно вопрос. Могла ли ртуть при использовании пылесоса испаряться в воздух и может ли она оседать потом на поверхностях машины? Чехлы из машины недавно забирала на стирку. Могли ли на них осесть пары ртути и затем попасть в стиральную машину и заражать в дальнейшем другие вещи, которые стираются в машине (как пишут в нтернете). Заранее спасибо за ваши ответы !

Ссылка на комментарий

 Да выбросьте Вы этот пылесос (не потому что опасно, а просто в психотерапевтических целях), заварите чайку и успокойтесь. От одного разбитого градусника ничего страшного произойти не может. Их бы давно запретили. Я в свое время невроз на этой теме себе нажила... Расслабьтесь)) И со стиралкой все ок у Вас, пользуйтесь дальше спокойно).

Можно еще позвонить в Экострой проконсультироваться (это в Санкт-Петербурге). Они там Вас скорее всего успокоят и скажут, что ничего страшного. 328-8069 (круглосуточно).

Ерунда все это, есть более важные проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, NAB сказал:

 Да выбросьте Вы этот пылесос (не потому что опасно, а просто в психотерапевтических целях), заварите чайку и успокойтесь. От одного разбитого градусника ничего страшного произойти не может. Их бы давно запретили. Я в свое время невроз на этой теме себе нажила... Расслабьтесь)) И со стиралкой все ок у Вас, пользуйтесь дальше спокойно).

Можно еще позвонить в Экострой проконсультироваться (это в Санкт-Петербурге). Они там Вас скорее всего успокоят и скажут, что ничего страшного. 328-8069 (круглосуточно).

Ерунда все это, есть более важные проблемы.

Спасибо Вам большое! Я просто ужасный паникер

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ритуся сказал:

Могли ли на них осесть пары ртути и затем попасть в стиральную машину и заражать в дальнейшем другие вещи, которые стираются в машине (как пишут в нтернете).

 

Не читайте про ртуть в интернете, это очень вредно для здоровья. Вреднее, чем ртуть. Тем более, что она давно уже улетела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Не читайте про ртуть в интернете, это очень вредно для здоровья. Вреднее, чем ртуть. Тем более, что она давно уже улетела.

Спасибо! Просто когда не особо знаком со свойствами химических элементов, то сразу в интернет, а там такое пишу, что чуть ли не с квартиры съехать надо)))

Ссылка на комментарий

Я за свою жизнь раза 4 давил градусник в постели, а сколько их переломал в лабе и не сосчитать. А ещё в детстве мы курочили разные ртутьсодержащие устройства, их в те времена было навалом, и сплавляли ртуть с оловом и свинцом на газовой плите, и она весело пузырилась, во дураки! :lol::ag:

 

Но всё обошлось. С тех пор прошло 50 лет, конечно сейчас я бы так делать не стал, и вам не советую, а пишу об этом лишь для того, чтобы вы реально оценили ничтожность ваших переживаний. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аль де Баран сказал:

Я за свою жизнь раза 4 давил градусник в постели, а сколько их переломал в лабе и не сосчитать. А ещё в детстве мы курочили разные ртутьсодержащие устройства, их в те времена было навалом, и сплавляли ртуть с оловом и свинцом на газовой плите, и она весело пузырилась, во дураки! :lol::ag:

 

Но всё обошлось. С тех пор прошло 50 лет, конечно сейчас я бы так делать не стал, и вам не советую, а пишу об этом лишь для того, чтобы вы реально оценили ничтожность ваших переживаний. 

Спасибо Вам огромное! Успокоили!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...