Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему на русскоязычных ресурсах встречается так много дурости?

дураки и дороги массовый психоз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#251 Toolinvent

Toolinvent
  • Участник
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 20:54

Ну да. Вечная битва бобра с козлом. В результате бабло побеждает зло. А культура - кому она, блин, реально нужна? И так прекрасно обходятся.

Продолжая эту логику некоторые отвечают на вопрос "почему на русскоязычных сайтах так много дурости?" словами вроде "потому что на них много русских" и т.п. - как говорил Адольф Алоизович. В 1945 договорился, так вроде по Истории? Кто без культуры пытаются обходиться - кончают примерно так же, так вроде по Истории?

Сообщение отредактировал Toolinvent: 24 Март 2018 - 20:55

#252 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 22:54

Хоббит, уважаемый, любой закон требует силы и воли для его исполнения, или это просто текст - как закон россии в руках нынешней власти. Господин Ленивый Химик тысячу раз прав говоря что культура нужна чтобы к ней стремиться, что культуру часто нарушают но к ней не возможно принудить. Что культуру строят и выращивают долго, как огурцы в теплице что ли - это главное отличие Культуры от Закона!
Культура как цистерна - хранит и защищает от грязи и несёт людям совокупность алгоритмов, дающих максимум выгоды втечение максимума времени для максимума людей при минимуме убытков - эти алгоритмы называют добро, справедливость, добрососедство, миротворение, созидание, подобные названия. В отличие от Зла, которое суть многократно менее выгодные алгоритмы поведения - и для носителя Зла и для окружающих, и только.
Можно говорить, что добро - управляемый огонь-сварка или печь, а зло - вышедший из под контроля огонь-пожар. Тоже верно, удобно для многих применений.

Слова эти к реальности не имеют отношения. К сожалению или к счастью - мне не ведомо. Мою воспитанность окружающие "женщины" воспринимали всегда, как слабость. Как и большинство "мужчин" - посмотрите, кто и как реагирует на форуме. Некоторых просто выворачивает и трясёт от меня... 

Поэтому не надо мне рассказывать о культуре. Мне давно прописана, но абсолютно безуспешна метода понижения культуры и воспитанности - это чтобы хоть как-то "выть среди волков" и сойти за своего. Да, и такое в природе бывает - дегенерация называется.

#253 Ленивый Химик

Ленивый Химик
  • Участник
  • 843 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 23:35

Ну да. Вечная битва бобра с козлом. В результате бабло побеждает зло. А культура - кому она, блин, реально нужна? И так прекрасно обходятся.

Так чтобы вечная битва не прекращалась

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика