Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вляпался!

отходы кислоты завод

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Кокаинум

Кокаинум
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:50

Сегодня я вляпался!
Дело было на моем любимом заводе - я шел в один из цехов мимо цеха термообработки деталей.
Следует сделать небольшое лирическое отступление...
Погода у нас в городе противная - мокрый снег идет, на дорогах грязная каша из снега, а под ней лед.
Иду я значит мимо термоцеха, а рядом с ним каша снеговая жиже и грязнее. Я поначалу не обратил на это внимание...
Через пару часов я пошел обратно снова через это место - грязи и жижи в этом месте стало больше.
Потом мои осенние ботинки начали протекать - у меня ноги промокли. Я они ведь новые совсем!
А потом я узал, что в термоцехе протекла емкость с кислотоотходами, и эти кислотоотходы вытекли прямо на тротуар, по которому я ходил!
Твою мать!
Это какой-то капец просто! Я испортил себе новые ботинки!
Обидно, блин!

Вот такая история...

#2 Гость_Ефим_*

Гость_Ефим_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Это какой-то капец просто! Я испортил себе новые ботинки!
Обидно, блин!
Вот такая история...

Вспомнилось, как однажды на складе реактивов я неудачно 20-литровую бутыль с треххлористым фосфором из обрешётки вымахнул богатырским махом... Горлышко оказалось скользким, а бутыль - тяжелой. Ну, и - волна PCl3 по ногам хлестнула. А дело зимой было. На складе воды нет, скидываю ботинки, носки - и по снегу босиком до института. Ноги вымыл, нашли мне тапочки офисные, пошёл назад - за ботинками. Мать честная! Гады из натуральной свиной кожи, которые я три года носил, свернулись в трубочку и трухой рассыпались! А вот ногам - хоть бы что...
Мораль: ботинки приходят и уходят, а ноги остаются :lol:

#3 Кокаинум

Кокаинум
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:30

Ноги не пострадали, и даже не щипало нисколько, правда появидись черные пятна... Я так пониаю от краски или от подошвы. То есть поосто окрасило. Концентрация кислот мала оказалась. Но достаточна, что бы ботинкти испортить. Натуральная кожа вся облупилась и превратилась в нечто губкоподобное...
Какая там кислота - никто не знает. Там смешано хрен пойим что за много лет работы цеха. Основа - серка. Солянка тоже есть. Фосфорка быть должна. Мне еще говорили, что азотка должна быть, но, наверно, нет её там - а то иначе бы ноги еще и пожелтели. Правда там еще всякие соли противные... Типа хромпика шестивалентного...

#4 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 117 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:46

Вспомнилось, как однажды на складе реактивов я неудачно 20-литровую бутыль с треххлористым фосфором из обрешётки вымахнул богатырским махом... Горлышко оказалось скользким, а бутыль - тяжелой. Ну, и - волна PCl3 по ногам хлестнула. А дело зимой было. На складе воды нет, скидываю ботинки, носки - и по снегу босиком до института. Ноги вымыл, нашли мне тапочки офисные, пошёл назад - за ботинками. Мать честная! Гады из натуральной свиной кожи, которые я три года носил, свернулись в трубочку и трухой рассыпались! А вот ногам - хоть бы что...
Мораль: ботинки приходят и уходят, а ноги остаются :lol:

Хорошо, что ноги в подобных ситуациях остаются. А ещё глаза и дыхательные пути. Как же Вы снимали обувь и носки - страшно представить! Жуть!

#5 aversun

aversun
  • Участник
  • 37 626 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:21

Мать честная! Гады из натуральной свиной кожи, которые я три года носил, свернулись в трубочку и трухой рассыпались! А вот ногам - хоть бы что...
Мораль: ботинки приходят и уходят, а ноги остаются

Эх, если бы так. Вот случай был со звонарем, с колокольни упал. Сам вдребезги, а галоши целы. А вы говорите ноги...

#6 Кокаинум

Кокаинум
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:07

Сегодня выходил из автобуса и встал ногой в лужу...
Варенья!

Кто-то уронил трехлитровую баку малинового варенья.
Варенье все-таки лучше, чем кислотоотходы...
  • DX666 это нравится

#7 FilIgor

FilIgor
  • Пользователи
  • 8 530 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:38

Сегодня выходил из автобуса и встал ногой в лужу...
Варенья!

Кто-то уронил трехлитровую баку малинового варенья.
Варенье все-таки лучше, чем кислотоотходы...

Вы что же, каждый раз теперь будете нас извещать о том, что куда-то вляпались?
Страшно подумать, что будет с форумом весной, когда г-но из-под снега проступит.
Может, Вам психоаналитика завести и ему выплескивать?

Сообщение отредактировал FilIgor: 05 Декабрь 2013 - 16:38

#8 Divide

Divide
  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:10

Я собираюсь на психоаналитика, можете присылать свои сообщения с 14-00 по 16-00 по МСК. :cg:

#9 antonuzh

antonuzh
  • Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:40

Вы что же, каждый раз теперь будете нас извещать о том, что куда-то вляпались?
Страшно подумать, что будет с форумом весной, когда г-но из-под снега проступит.
Может, Вам психоаналитика завести и ему выплескивать?

человек  сравнил случаи из жизни.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика