Перейти к содержимому

Фотография

Стрёмный спам сообщения в личке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 St2Ra3nn8ik

St2Ra3nn8ik
  • Участник
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:20

Задолбали уже! Второй раз в личку лезут террорюги с предолженим "подработать"! Теперь некий dv89122vv2.

Я им ответил:

20151230-211103.jpg

Но все же просьба к уважаемой администрации: забаньте их, чтоб не лезли!

Сообщение отредактировал St2Ra3nn8ik: 30 Декабрь 2015 - 22:37

#2 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 975 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:06

Кстати, вот предложение по существу. Сделайте возможной смену статуса и отправку личных сообщений только для тех пользователей, кто хотя бы 10-20 сообщений набрал. А за 20 сообщений пользователя можно понять, спамер он или нет, надо его банить или оставить.

#3 St2Ra3nn8ik

St2Ra3nn8ik
  • Участник
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:39

Кстати, вот предложение по существу. Сделайте возможной смену статуса и отправку личных сообщений только для тех пользователей, кто хотя бы 10-20 сообщений набрал. А за 20 сообщений пользователя можно понять, спамер он или нет, надо его банить или оставить.

Полностью поддерживаю!

#4 dmr

dmr
  • Участник
  • 8 899 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:05

Пожелание вполне разумно!

#5 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 711 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:30

Вообще отличное предложение, я его довел до администрации, там подумают.

Но сразу заметил, а что помешает спамеру набрать 10-20 сообщений в левых темах и продолжать срать в статус и личку?

Просто 20 сообщений отправляются, ну, минуты за 2, не факт, что в эти 2 минуты будет кто-то из модеров, кто сумеет его забанить.

Вопрос №2, у моего знакомого закреплена тема в разделе "Помощь", где он помогает лентяям платно делать контрольные. Ему пишет море людей, у которых сообщений на форуме вообще нет. Кому-то нужно выполнить задания уже к вечеру. Получается, они все тоже не получат желаемого? Да и не только он, куча народу пользуется форумом единично. Т.е. задать буквально 1 профессиональный (или школьный вопрос), и что им делать? Как набрать эти 20 сообщений?

Подумайте, идею я поддерживаю, но нужно развивать.

#6 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 975 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:48

Но сразу заметил, а что помешает спамеру набрать 10-20 сообщений в левых темах и продолжать срать в статус и личку?

Просто 20 сообщений отправляются, ну, минуты за 2, не факт, что в эти 2 минуты будет кто-то из модеров, кто сумеет его забанить.

Вопрос №2, у моего знакомого закреплена тема в разделе "помощььь", где он помогает лентяям платно делать контрольные. Ему пишет море людей, у которых сообщений на форуме вообще нет. Кому-то нужно выполнить задания уже к вечеру. Получается, они все тоже не получат желаемого? Да и не только он, куча народу пользуется форумом единично. Т.е. задать буквально 1 профессиональный (или школьный вопрос), и что им делать? Как набрать эти 20 сообщений?

Подумайте, идею я поддерживаю, но нужно развивать.

1. Вы правы, от ручного спама эта мера не позволит полностью избавится; но существенно осложнит жизнь спамерам, и потребует изменение в логике работы программы, если спам происходит автоматически. Следовательно, общее число спама снизится.

Как вариант, можно ограничить число личных сообщений. Скажем, не более 10 в сутки для тех, кто не набрал нужного числа сообщений.

2. Ваш знакомый может создать тему в разделе Помoщь, и подписаться на нее. Лентяи могут писать в теме новые сообщения, а он по мере поступления будет на них реагировать. Создавать сообщения пользователи смогут, но не смогут спамить в личку.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Форум же существует для того, чтобы сообщения были видны многим пользователям? Если пользователь пишет только личные сообщения, то почему бы ему не воспользоваться другими каналами связи - email, или любым мессенджером.

Сообщение отредактировал Eddie: 31 Декабрь 2015 - 09:49

#7 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 711 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:41

1) Да, ограничить число сообщений разумный выход, согласен.

2) Видимо, Вы меня не совсем поняли. Отвлечемся от конкретной ситуации. Вы зарегистрировались на форуме и хотите задать 1 единственный вопрос, больше форум Вам не нужен. Но Вам нужно набрать 10-20 сообщений, Ваши действия?

#8 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 975 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:10

2) Видимо, Вы меня не совсем поняли. Отвлечемся от конкретной ситуации. Вы зарегистрировались на форуме и хотите задать 1 единственный вопрос, больше форум Вам не нужен. Но Вам нужно набрать 10-20 сообщений, Ваши действия?

Задам вопрос в соответствующей теме, или создам новую тему. Ограничение на эти действия не распространяется, оно лишь должно повлиять на написание личных сообщений и смену статуса в личном кабинете.

#9 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 711 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:01

А, вон как. Просто чаще спамят именно созданием тем. Ну, даже так, идея хорошая. Надеюсь, администрация её скоро обработает.

#10 Сальма

Сальма
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 00:42

достали с этими предложениями в личке, согласна. три за последние дни.

я их данные уже отправила куда положено, пусть ими занимаются профессионалы.

:bu:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Яндекс.Метрика