Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сахарный диабет 1-го типа.


trial run 18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не сможете принять никакой информации ввиду своей закостенелости мышления. А выдает это ваше требование рецептов. Рецепты у Вас, химиков! на счет дискуссий...как можно дискутировать с человеком который априори все отрицает??? Дам одно направление, посмотрю что скажете. Вы говорите нельзя остановить аутоиммунный процесс, чтож, как вы думаете существует ли связь между а/и процессом, синдромом повышенной кишечной проницаемости и белком зонулином? Скажу сразу, в этом кроется загадка и ответ на вопрос о возникновении а/и процессов! Если вы чуток откинете свою гипертрофированную гордыню супер-мега химика, и поразмышляете, то даже вам откроется истина! посмотрим! По поводу ссылок - обойдетесь, вы же сцуко такой умный. вот и попробуйте найти ответ а то пиздеть то не мешки ворочать. да!)))

Осмелюсь заметить, что я еще ничего не отрицал по той простой причине, что до данной минуты "Отправлено Сегодня, 09:53" Вы ничего информативного не сказали.

Что касается данного направления, то связь повышенной проницаемости кишечника и СД 1 типа установлена хрен уже знает когда, сюда же прицепляют и альбумин из коровьего молока и детского питания как фактор риска аутоиммунной атаки на панкреас. Секретов Вы тут не открыли, нобелевки за это не дадут.

Зонулин обещает много, но больше для профилактики в группах риска, либо для мониторинга больного (и на хрена?). Решения, тем более быстрого, аутоиммунной проблемы у уже больного не дает никак. Заингибируете вы его, и что? Проблема то остается - иммунная система ошибочную информацию уже получила, атака уже пошла. После этого хоть расшибись, залечивая проницаемость кишечника. А время уходит... бета-клетки рушатся...пара-тройка месяцев и готов необратимый диагноз. Это вам не другие аиз, где развлекаться врачу над больным можно годами.

 

Вы, возможно, в курсе, что любые аллергии и атопии ( любые! ) прекрасно лечатся вплоть до полного исчезновения симптомов при грамотном подходе, включающем восстановление желчевыделения, работы и состояния кишечника. И ремиссия держится годами. И без всяких ингибиторов зонулина. Однако стоит запустить питание.. и вся аллергия раскручивается по новой. Иммунная память вечна.

 

Да еще..."Есть масса способов повлиять на генотип клеток п/желудочной железы и в том числе на их синтетическую способность!" Хотелось бы услышать намек на эти способы.

 

Можно быстренько вклинюсь. Объясните дилетанту, если кушать много сладкого, то можно "схватить" диабет?

Извините за глупый вопрос.

Если очень захотеть - кушать сладкое и много и долго и регулярно. За пару лет наверно получится, точно не скажу.

 

Новогодний подарок можете слопать за раз безбоязненно.

Изменено пользователем ksanf
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Напрасно Вы считаете что я за нобелевкой в очереди, боже упаси, мне не надо. хрен с ней.

Я не говорил ингибировать зонулин, напротив, этот белок играет важнейшую роль в формировании синдрома повыш киш прониц., и чем его дольше, тем меньше вероятность что десмосомы не выдержат и разойдутся, пропуская между клетками овальбумин (если вы его имели в виду) например. существует к стати мнение, что транзиторные дефекты десмосом нужны организму для выработки антител, что кажется логичным! то есть сьел человек какой-нибудь заведомо вредной или незнакомой еды, белок прошел в системный кровоток и на него выработались аутоа/т. однако при длительном дефекте десмосом (СПКП) этот процесс становится неуправляем и наработка ауто а/т становится бесконтрольной! что и приводит в конечном итоге к развитию аутоиммунных процессов. Проверить к стати себя можно элементарно, скушать либо свёклы либо шпината, а вот тут как раз вопрос к вам как с спецам в химии, какой размер красящего пигмента в свёкле и как он называется? не могу нигде найти, вроде как около 100 нм, или кДальтон. подскажите

Ссылка на комментарий

любые аллергии и атопии ( любые! ) прекрасно лечатся вплоть до полного исчезновения симптомов при грамотном подходе, включающем восстановление желчевыделения, работы и состояния кишечника.

 

Вот как раз вопрос в том. что именно ГРАМОТНОГО подхода в наших клиниках вы вряд-ли встретите!

Ссылка на комментарий

а вот тут как раз вопрос к вам как с спецам в химии, какой размер красящего пигмента в свёкле и как он называется? не могу нигде найти, вроде как около 100 нм, или кДальтон.

бетанидин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%B8%EA%EB%E0_%EE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%E0%FF

Ссылка на комментарий

мне этот человек напоминает форумчанина(ку?) с медсестрой на аватаре, который(ая) что то давно не появлялся(лась). упомянутый выше gmp какойтотам это не он(она)?

Ссылка на комментарий

мне этот человек напоминает форумчанина(ку?) с медсестрой на аватаре, который(ая) что то давно не появлялся(лась). упомянутый выше gmp какойтотам это не он(она)?

Не-е.. Там была девочка S1990, молодой самоуверенный дохтур со следами биохимии

А gmp78 уже видать врач со стажем, вполне адекватен, со своим взглядом. Непонятно к чему его Korenev вспомнил.

Ссылка на комментарий

Я не девочка))) и не молодой((( в преть обязуюсь не лезть со своей парадигмой, давайте конструктивно! я стараюсь находить для себя новое!

Ну почему же? Лезьте, только конструктивно, с фактами и ссылками, и без лишних эмоций. Согласен обсудить даже неопубликованные факты, только чтоб честно, а не фантазии. Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

А gmp78 уже видать врач со стажем, вполне адекватен, со своим взглядом. Непонятно к чему его Korenev вспомнил.

Gummixa и gmp78 - это один и тот же человек. Вспомнил потому, что манера общения ("там, где спесь кичится норовом") у них одинаковы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...