Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формула реакции горения бензина


Diman854

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики!

Мне нужна ваша помощь!!!

Нужна формула горения бензина (полная), то есть с образованием CO/CH/СО2/О2/NOx

Если она вообще существует :blink:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, уважаемые химики!

Мне нужна ваша помощь!!!

Нужна формула горения бензина (полная), то есть с образованием CO/CH/СО2/О2/NOx

Если она вообще существует :blink:

Не существует!

Бензин - это смесь углеводородов различной структуры с различными добавками!

Ссылка на комментарий

Единой формулы конечно же нет, но если раздобудете подробный состав бензина (все до единого компоненты), то можно написать формулу горения каждого из них, а потом сложить. Но это долго, нудно и тяжко.

Можно сжечь пробу бензина и газоанализатором или химико-аналитически узнать, что получилось.

Ссылка на комментарий

А если я возьму в формулу только интересующие меня элементы, сожгу их, замерию выхлоп газоанализатором, напишу реакцию горения и уровняю её. Такая формула реакции будет правдива?

Ссылка на комментарий

Проанализировав состав продуктов сгорания (по соотношению полученных объёмов или масс веществ, короче, стехиометрия, химия 8, 10 класс) можно получить брутто-формулу сгоревшего вещества, но это не будет "истинная" формула бензина, поскольку бензин - не вещество, а смесь веществ.

В принципе, всё зависит от того, что Вам конкретно необходимо. Чтобы знать химический состав выхлопа, "формулу" бензина знать не обязательно.

Ссылка на комментарий

у меня вообще проблема заключается в следующем: мы померили газоанализатором выхлоп двигателя, и хотели прикинуть под какое ЕВРО по токсичности он подходит! Но нормы ЕВРО даны в граммах на километр, а газоанализатор измеряет в % и частицах на миллион!

Мы решили, что если знать формулу реакции горения бензина, то сможем почитать массу каждого соединения:)

Ссылка на комментарий
у меня вообще проблема заключается в следующем: мы померили газоанализатором выхлоп двигателя, и хотели прикинуть под какое ЕВРО по токсичности он подходит! Но нормы ЕВРО даны в граммах на километр, а газоанализатор измеряет в % и частицах на миллион!

Мы решили, что если знать формулу реакции горения бензина, то сможем почитать массу каждого соединения:)

 

я думаю все просто. действительно не нужно знать "формулу" бензина. достаточно вычислить примерный расход топлива на километр пути и знать примерный состав выхлопа. зная концентрацию загрязнителя, его молярную массу и число Авогадро не трудно вычислить и число частиц и их массу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...