Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое противоугонное средство!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики - подскажите...

Задолбали угоны машин... периодически наблюдаю во дворе (большой двор в гетто-бутово) трагическую картину... безутешный бывший владелец автомобиля... рыдает и заламывает руки... а машины нет...сам тоже каждое утро просыпаюсь и бегом к окошку...жду когда же мою... НЕРВЫ...

в свое время прочитал много литературы по поводу защиты от угона... ясно одно... электронные средства защиты дерьмо... как устанавливаются... так и снимаются... серьезные варианты электронной защиты стоят очень дорого... в среднем цена вопроса - от 70-120 тыс.руб... и даже эти варианты не гарантируют 100% результат... ибо спецы которые устанавливают... могут продать информацию налево...

Эти дорогие комплексы защиты... так называемые авторские комплексы... обычно сочетают в себе электронные средства и нестандартные примочки... от банальных скрыто установленных секреток на основе герконов...до мощных дымовых шашек под капотом... они обычно очень переусложнены и доставляют массу проблем самому владельцу... ибо правильно "разминировать" собственную машину перед каждым запуском двигателя... проблема...

Механические средства тоже под вопросом... их тоже вскрывают на раз при должном комплекте оборудования...

 

Абсолютно все установщики говорят о том что защита от угона сводится к тому что бы задержать угонщика... не дать ему совершить взлом системы охраны быстро... то есть защита должна отработать определенное критичное для угонщика время...

 

Мысль пришла про доп защиту в голову давно... перечитал полинтернета как сами люди с угонами борятся в других странах... в ЮАР например ставят на растяжках пистолеты под торпеду - сел.. растяжку не снял... на газ нажал... и получил 9грамм... про дымовые шашки написал выше - мысль хорошая... но блин если она на ходу сработает... то сам владелец этой шашки... вероятно попадет в серьезное ДТП... Электрошокеры??? бред... они в условиях нашей зимы и трех дней не выживут...

 

ВОПРОС!!!

Какие безопасные ИРРИТАНТЫ можно использовать в салоне авто для доп защиты этого самого авто- подумайте А??? я думаю что и у многих из ВАС (химиков имею в виду) есть собственные машины... и вполне возможно их угоняли... или не дай бог... тьфу тьфу тьфу... собираются угонять...

 

... мысль какова - если например я в салоне установлю емкость с... и оборудую её той же самой растяжкой с механизмом разбивания этой емкости...или электронное реле срабатывающее от...или электромеханическое устройство...

Каких бы хотелось эффектов - раздражение слизистых (слезогон)... резкий неприятный запах... легкий эффект наркоза или опьянения...

Больше конечно интересует раздражение слизистых и резкий неприятный запах в совокупности...

Сам рассматривал как действующее вещество - аммиак и закись азота... но блин от химии далек не совсем понимаю как это реализовать в безопасном варианте... ибо интересует угонщика не убить (убить как я и без Вас знаю)... а отогнать от машины на длительное время... не дать ему возможность находится в салоне без изолирующего противогаза... минут 30-40... а я если что машину проветрю (если вдруг сам нечайно активирую... у меня время есть)

 

Пожелание по составу -он должен быть легко доступный, что бы его можно было купить в аптеке... или магазине сельхозудобрений... ОН должен быть стабильный при положительных и отрицательных темп.(от-60 до +60)... не терять своих свойств в условиях атмосферы... не должен быть взрыво и пожароопасным... не быть сильной кислотой... ээээ вроде все...

Вещество может быть в виде жидкости... соли... и не знаю ещё чего...

 

Подскажите А???

Этим самым вполне возможно поможете массе добрых людей... ну и себе... и мне....

 

 

А может я мечтатель???

Ссылка на комментарий

Фосген :ph34r:

Ну а если серьёзно, то тут просто так не скажешь. Вариант с аммиаком неплохой - захотел завести машину, а вместо этого идет впрыск аммиака в лицо :lol: Бедный гонщик будет плакать и сопливиться ещё доооолго))) Но вот в чем подвох... Как пары аммиака будут действовать на части салона или электронику под торпедой?.. Собственно, эта проблема будет стоять перед выбором каждого вещества. А то неизвестно что будет лучше - машину-то может не угонят, но восстановление её после атаки аммиака (или другого реактива) вылетит в копеечку, я бы сказал в рублик :ag:

 

Можно попробовать с впрыском снотворного или чего-то подобного (хлороформа например :bn: ). Угонщик отрубится и проспит до прихода хозяина. Но как правило эти ребята работают не в одиночку, так что товарищ "на стреме" сможет вытащить своего коллегу.

 

Лучшее противоугонное средство было показано в фильме "Берегись автомобиля!" - это КАПКАН!!!))))

 

Ещё в каком-то фильме (зарубежном) видел как угонщик садится в водительское сидение, включает зажигание, и тут сзади из-за кресла выдвигаются металлические стержни и как обручи фиксируют угонщика на сидении. Ну, потом конечно было обезвреживание негодяя электрическим током... Но это уже лишнее)))

 

Так что способов масса. Можно и эпоксидкой его приклеить к креслу, и фуксином ему руки окрасить, и нервнопаралитическим газом его обдать, и даже зафиксировать его "внезапно" раздувшимися подушками безопасности (как в фильме "Особенности национальной охоты", когда Сережу прижало надувшейся лодкой к стене сарая :ag: )... А лучше использовать эти средства в комплексе. Главное не переусердствовать, иначе когда приедут мусора господа полицейские, то они уже могут перевести Вас из ранга "потерпевшего от угона машины" в ранг "убийца невинного человека" или "человек, который покалечил/сделал инвалидом другого безвинного"...

 

Удачи! :ay:

Ссылка на комментарий

а есть ли какое-либо вещество, которое не смывается с кожи долгое время (например неделю или дольше). Возможен ли вариант, что оно бесцветное, но при взаимодействии с каким-либо другим в-вом окрашивается?

Ссылка на комментарий

Фосген :ph34r:

Ну а если серьёзно, то тут просто так не скажешь. Вариант с аммиаком неплохой - захотел завести машину, а вместо этого идет впрыск аммиака в лицо :lol: Бедный гонщик будет плакать и сопливиться ещё доооолго))) Но вот в чем подвох... Как пары аммиака будут действовать на части салона или электронику под торпедой?.. Собственно, эта проблема будет стоять перед выбором каждого вещества. А то неизвестно что будет лучше - машину-то может не угонят, но восстановление её после атаки аммиака (или другого реактива) вылетит в копеечку, я бы сказал в рублик :ag:

 

Можно попробовать с впрыском снотворного или чего-то подобного (хлороформа например :bn: ). Угонщик отрубится и проспит до прихода хозяина. Но как правило эти ребята работают не в одиночку, так что товарищ "на стреме" сможет вытащить своего коллегу.

 

Лучшее противоугонное средство было показано в фильме "Берегись автомобиля!" - это КАПКАН!!!))))

 

Ещё в каком-то фильме (зарубежном) видел как угонщик садится в водительское сидение, включает зажигание, и тут сзади из-за кресла выдвигаются металлические стержни и как обручи фиксируют угонщика на сидении. Ну, потом конечно было обезвреживание негодяя электрическим током... Но это уже лишнее)))

 

Так что способов масса. Можно и эпоксидкой его приклеить к креслу, и фуксином ему руки окрасить, и нервнопаралитическим газом его обдать, и даже зафиксировать его "внезапно" раздувшимися подушками безопасности (как в фильме "Особенности национальной охоты", когда Сережу прижало надувшейся лодкой к стене сарая :ag: )... А лучше использовать эти средства в комплексе. Главное не переусердствовать, иначе когда приедут мусора господа полицейские, то они уже могут перевести Вас из ранга "потерпевшего от угона машины" в ранг "убийца невинного человека" или "человек, который покалечил/сделал инвалидом другого безвинного"...

 

Удачи! :ay:

 

Ржать... и стебаться оно завсегда хорошо...

 

"Ну а если серьёзно, то тут просто так не скажешь. Вариант с аммиаком неплохой - захотел завести машину, а вместо этого идет впрыск аммиака в лицо :lol: Бедный гонщик будет плакать и сопливиться ещё доооолго))) Но вот в чем подвох... Как пары аммиака будут действовать на части салона или электронику под торпедой?.. Собственно, эта проблема будет стоять перед выбором каждого вещества. А то неизвестно что будет лучше - машину-то может не угонят, но восстановление её после атаки аммиака (или другого реактива) вылетит в копеечку, я бы сказал в рублик :ag:"

 

ПОЛНЫЙ УХОД АВТО наверно не лучше... чем пары аммиака в салоне??? Вы хоть раз видели что остается в салоне авто... даже после неудачного угона... многие люди потом долго восстанавливают ЭБУ+проводка+замки зажигания+ИМО... могу сказать что ПАРЫ АММИАКА намного меньшая неприятность...

 

"Можно попробовать с впрыском снотворного или чего-то подобного (хлороформа например :bn: ). Угонщик отрубится и проспит до прихода хозяина. Но как правило эти ребята работают не в одиночку, так что товарищ "на стреме" сможет вытащить своего коллегу"

 

Да насрать... мне угонщик не нужен... не трупик его ни он сам живой и спящий... пусть утащат... проблем только меньше...

НО ХОДИТЬ НА ДЕЛО В ПРОТИВОГАЗАХ... у гонщиков станет нормой... и это уже сахар...

 

Про остальной... фантастический бред в виде раздувшихся подушек... даже комментировать не буду...

 

Я попросил совета... а не стеба... постебаться я и сам мастер...

Ссылка на комментарий

Так а чем Вам способ с подушками не нравится? Собственно, я и не стебался, а серьезно советовал. Просто настроить подушки безопасности немного по другому - чтобы после раскрытия они не сдувались сразу, как это происходит в случае аварии. Она надуется и зафиксирует товарища ;)

 

Против приклеивания попы к креслу по средствам эпоксидки противогаз не поможет))) А собственно перед Вами какая цель стоит - сделать противоугонное средство для себя и соседей/знакомых/родных или коммерциализировать это средство и поставить на широкую ногу - "каждому гражданину, в каждый дом" и т.п. ???? Если первое, то угонщики не станут ходить в противогазах на каждое дело, если второе, то да, вы правы.

Ссылка на комментарий

а есть ли какое-либо вещество, которое не смывается с кожи долгое время (например неделю или дольше). Возможен ли вариант, что оно бесцветное, но при взаимодействии с каким-либо другим в-вом окрашивается?

Фуксин не смывается с рук несколько дней. Азотка концентрированная оставляет желтые ожоги на коже, не глубоки, не сильные, но заметные. Молочная кислота 80%-ая оставляет жосткий ожог, который сходит 2-3 месяца, тоже не очень глубокий, но заметные - белого цвета. Ну, нитрат серебра рекомендовать не буду))) но руки будут черными точно! :ay:

А по поводу второго вопроса - можно намазать руки люминолом, он бесцветный, пятен заметных на коже не оставляет, зато в УФ-лучах светится мама-не-горюй!)) Ну из совсем экзотического можно посоветовать крахмал - он вроде не такой заметный, зато при добавлении иода будет "фиолетововеть"))

Ссылка на комментарий

Аммиак в тех концентрациях, в которых он будет эффективно действовать на организм жулика - для "железа" практически безопасен (единственная, приходящая на ум, неприятность - это растворение его в конденсате и придание ему повышенной электропроводности; но если электроконтакты достаточно хорошо защищены от влаги - совсем не страшно). Но, опять же - геко применяется - легко и проветривается из салона. Что же касается "чего-то потяжелее": а почему бы не использовать стандартный баллончик с хлорацетофеноном, CS, или капсаицином, снабженный электромагнитным "пускателем-давителем" клапана и реле времени (скажем, 5-10 секунд распыления из-под укромного места). Т.е., самостоятельно сооружается только эта электронная часть и электромеханическая "хрень". А?

Ссылка на комментарий

Так а чем Вам способ с подушками не нравится? Собственно, я и не стебался, а серьезно советовал. Просто настроить подушки безопасности немного по другому - чтобы после раскрытия они не сдувались сразу, как это происходит в случае аварии. Она надуется и зафиксирует товарища ;)

 

Против приклеивания попы к креслу по средствам эпоксидки противогаз не поможет))) А собственно перед Вами какая цель стоит - сделать противоугонное средство для себя и соседей/знакомых/родных или коммерциализировать это средство и поставить на широкую ногу - "каждому гражданину, в каждый дом" и т.п. ???? Если первое, то угонщики не станут ходить в противогазах на каждое дело, если второе, то да, вы правы.

 

Сделать бомбу в машине не проблема и так... не используя подушки безопасности... они кстати очень дорогие... во вторых сделать их не сдувающимися не реально... это серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля... во вторых подушки и самому могут потребоваться... тьфу тьфу тьфу...

 

Приклеивать ни кого не хочу... не нужно... НУЖНО отпугнуть... на 30-40минут... выгнать угонщика из машины... не дать ему находится в ней... и все... он уйдет... ибо залазить в машину в которой что то вмонтировано... и может например на ходу сработать... не каждый решится...

 

Не коммерция... для себя... и друзей знакомых...

Если эти уроды (угонщики) будут на каждый угон ходить как на разминирование... уже будет толк от задумки...

Ссылка на комментарий

Тогда проще сделать что-то типо муляжа или как это называется... псевдо-устройства, предупреждение , не знаю... В общем, просто написать на машине, мол," не влезай, убьет", "во дворе злая собака", "внутри установлено супер-пупер-протиивоугонное-устройство!" ну и т.п. Для доставерности можно подключить электрошокер к дверной ручки. Думаю, после такого предупреждения от рукопожатия с "ручкой высокого напряжения" :lol: угонщику перехочется продолжать дело с этой машиной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...