Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Марганцовка KMnO4


dadiz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ценность не в нафтизине, а в емкостях. 3.5 р - и импровизированная пробирка готова, а заодно и емкость для жидкостей и сыпучих в-в

Сам раньше брал из-за пузырьков нафтизина по 50 шт. :bn: На меня как на наркомана смотрели :lol:

Ссылка на комментарий

Эх, а у нас нафтизин в стекле уже и почти не продают все в пластмассе.А пользы от такой тары 0 целых 0 десятых, хотя у меня в такой баночке чуть чуть серной к-ты, запал кибальчича разжигать. Ну, а марганцовкой слава богу разжился , хватит на долго.

Ссылка на комментарий

А у нас в Кемерово марганцовка свободнодоступна. Проблема в облачных ценах. Но мне удалось разыскать чистой марганцовки по 20р90коп за 3г. 10% раствор йода тоже получить не проблема. Выпариваем спирт из аптечного йода и сливаем в тару. А вот азотка... было б неплохо получить,.. Вернее 24% можно получить, а большее дома нет

Ссылка на комментарий

В прошлом году в Москве ГУП Аптека, 38 р 3 грамма. Ну не издевательство ли? В этой же аптеке регулярно видел как отовариваются кодеиносодержащими препаратами мерзкие личности, бывшие однокласснички, смотреть на них тошно. У них сложностей не возникает и никто их не пасет. Как странно. А многих людей от тоже хронического стоматита надежно спасает ежедневное полоскание слабым раствором марганцовки.

В чем тогда смысл прекурсоров? Создать сложности наркоманам, ведь так? Это если в нормальной,а не сраной стране.

 

Почему же продается по сути таблетки то есть основное сырье, шприцы одноразовые казалось бы первое что надо запрещать, ведь все инъекции должны делать медработники, кроме инс зав диабетиков, но им шприцы выдают. Запрети исходники, и не нужно запрещать второстепенное, кислоты, уксус, и нужные в быту вещи. Ведь зз уксуса сам по себе ничего не сделаешь кроме вонищи и маринованных огурцов.

Мне марганцовка нужна изредка по мед показаниям, как антисептик. Попробовал выписать, как положено по закону, рецепт чтобы НЕ 38 р 4 гр за копеечный препарат. У врачей глаза на лоб, делают вид что не понимают о чем я, сволачи. Дошел до глав врача, конченный негодяй оказался, ненавижу!

Изменено пользователем ViktorS
Ссылка на комментарий

А что борная и боюсь сказать нафтизин.. .еще и аспирин.. тоже стали прекурсорами?

Мне тут недавно в аптеке парили, что оказываться и глицерин, теперь страшно запрещен, и вообще чуть ли не пытались допытываться с ккой целью он мне понадобился, на чем и были посланы. Жюля Верна они начитались не иначе... глицерин он же как бабахнет.

Почему то глицерин свободно продается в конторах рознично торгующих реактивами, без всякого паспорта и заявления.

Ссылка на комментарий

А что борная и боюсь сказать нафтизин.. .еще и аспирин.. тоже стали прекурсорами?

Речь не о прекурсорах, а о ценах.

А глицерин... Так его каждый может сделать, была бы щелочь да кислота.

Ссылка на комментарий

Мне тут недавно в аптеке парили, что оказываться и глицерин, теперь страшно запрещен, и вообще чуть ли не пытались допытываться с ккой целью он мне понадобился, на чем и были посланы.

Идиотизм. У нас только перманганат запретили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...