Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое удаление нежелательных волос


asya2208

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, Химики! Прочла, что можно удалить волосы при помощи смеси сульфата бария с корбонатом бария и водой. Вопрс такой: Где купить данные ингредиенты? Поскольку, я от химии так же далека, как младенец от старика, то ну, очень прошу помочь советом, а возможно, можно будет договориться о покупке данных бариев и пересылке мне частным путем по предоплате! С уважением, asya2208. E-mail: asya2208@yahoo.comУдаление нежелательных волос

А чем не устраивают традиционные средства эпиляции.Есть ведь много кремов по этому поводу.

Ссылка на комментарий

А чем не устраивают традиционные средства эпиляции.Есть ведь много кремов по этому поводу.

 

Тем, что после использования таких "простых" средств волосы растут снова, а автор запатентованой методики утверждает, что BaS способен избавить от нежелательной волосастости навсегда.

Ссылка на комментарий

Тем, что после использования таких "простых" средств волосы растут снова, а автор запатентованой методики утверждает, что BaS способен избавить от нежелательной волосастости навсегда.

Так все-таки автор утверждает или на самом деле так оно и есть.Судьфид бария, который Вы собираетесь использовать,являясь солью сильного основания и слабой кислоты в водной среде гидролизуется.Причем образуется Ba(OH)2 - щелочь.А вы пробовали когда нибудь наносить щелочь на кожу, да еще на такую площадь.Думаю, что химический ожог Вам будет гарантирован.Но это опять таки мое мнение.Да и еше пока не забыл. Сульфид кальция( более дешевый, близкий родственник сульфида бария) применяется при ВЫДЕЛКИ кож, как раз для снятия волосяного покрова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тем, что после использования таких "простых" средств волосы растут снова, а автор запатентованой методики утверждает, что BaS способен избавить от нежелательной волосастости навсегда.

Вы бы ещё NaOH на себя бы намазывали... :lol:

Ссылка на комментарий

Antony и Akula, всё учтено. Образующая щёлочь нейтрализуется карбонатом бария, делая раствор не таким едким. Да что говорить, нужно испытывать :bn:

Ну если Вам это автор запатентованной методики сказал, то как говорится слова закончились, остались одни выражения.А они на форуме не приветствуются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Antony и Akula, всё учтено. Образующая щёлочь нейтрализуется карбонатом бария, делая раствор не таким едким. Да что говорить, нужно испытывать

Автор патентованного средства городит чушь несусветную (я даже не смог подобрать подходящего смайла для выражения всех чувств). Как это карбонатом можно нейтрализовать щёлочь, когда им испокон веку всегда нейтрализовали только кислоту

Ссылка на комментарий

Вы бы ещё NaOH на себя бы намазывали... :lol:

Коллеги! Вы будете смеяться, но в очередной раз убедился: какое бы предложение, даже абсолютно, казалось бы, глупое и неосуществимое (извини меня, земляк Antony, я не в коем случае не о тебе!) не придет в пылу спора на язык, практически всегда оказывается, что кто-то, причем на полном серьезе, так уже делал. В начале года, на форуме "старших братьев" (anchem.ru) увидел тему, поднятую некой барышней, в погоне за красотой и по совету подруг, выводящей волосы с тела едкой щелочью. Как уж там ее профессионалы ни переубеждали - барышня в своем стремлении к совершенству была непоколебима. Посмотрите эту химико-косметическую трагикомедию в первоисточнике (что красота-то с людями делает...) http://anchem.ru/forum/read.asp?id=10142 :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...