Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы и ответы по фармхимии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо. Меня смутил префикс D- так обычно изомеры обозначают

Вдруг аптечный Циклосерин это другой изомер

 

Сори если написал бред. Я в химии полнейший чайник :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Простой вопрос, но ответа на него не знаю. Допустим, человеку надо 12 мг цинка в день. Металлы в чистом виде никто не употребляет, а употребляют их соли. Собственно говоря, надо скушать 12 мг соли (например, аскорбата цинка), или больше, за счет аниона этой соли?

Ссылка на комментарий

Простой вопрос, но ответа на него не знаю. Допустим, человеку надо 12 мг цинка в день. Металлы в чистом виде никто не употребляет, а употребляют их соли. Собственно говоря, надо скушать 12 мг соли (например, аскорбата цинка), или больше, за счет аниона этой соли?

больше, за счет аниона этой соли

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

дефицит цинка побороть несложно. достаточно есть фрукты и овощи. в крупах тоже есть цинк. к тому же в них содержится биологический цинк, а не химический (не одно и то же). думаю это проще, чем высчитывать миллиграммы солей

Ссылка на комментарий

к тому же в них содержится биологический цинк, а не химический (не одно и то же).

Объясните пожалуйста, чем отличается биологический цинк от неорганического? Это что-то из серии "Соль поваренная натуральная" или еще хуже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...