Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы и ответы по фармхимии


Гость alkopnin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,название по заместительной номенклатуре кислоты, амидом которой является фентанил.

Рисуете формулу фентанила, делаете из нее амид и называете, а мы - проверим. 

Ссылка на комментарий

Там в моем посте была дальнейшая информация, да вот модераторы ее почикали немного  :) .

Фенибут вполне безопасный препарат, среди "натуральных" растительных веществ/растений существует масса куда более опасных средств.

спасибо, а что скажете если его будет употреблять ребенок 4-х лет? врачи советуют не увлекаться, проходить курс лечения 1 раз в пол года

Ссылка на комментарий

спасибо, а что скажете если его будет употреблять ребенок 4-х лет? врачи советуют не увлекаться, проходить курс лечения 1 раз в пол года

Думаю, что Вам стоит послушать советов лечащего врача - поскольку, именно он, а не провизора и химики, сидящие на форуме, несет ответственность за назначаемое лечение. Принято считать, что провизора в аптеке - лучше врача все подскажут и помогут. Действительно, мы знаем гораздо больше в плане препаратов, их механизмов действия, дозировок, побочных эффектов и прочего, однако, за лечение все-таки должен отвечать врач, иначе, зачем он тогда нужен?

Ссылка на комментарий

Думаю, что Вам стоит послушать советов лечащего врача - поскольку, именно он, а не провизора и химики, сидящие на форуме, несет ответственность за назначаемое лечение. Принято считать, что провизора в аптеке - лучше врача все подскажут и помогут. Действительно, мы знаем гораздо больше в плане препаратов, их механизмов действия, дозировок, побочных эффектов и прочего, однако, за лечение все-таки должен отвечать врач, иначе, зачем он тогда нужен?

я с вами полностью согласна. но и врачи иногда не хотят заморачиваться! я ищу альтернативу таблеткам, т.к. прежде всего ответственность несу я за ребенка.

Ссылка на комментарий

я с вами полностью согласна. но и врачи иногда не хотят заморачиваться! я ищу альтернативу таблеткам, т.к. прежде всего ответственность несу я за ребенка.

Не понятно, по поводу чего врач должен заморачиваться. Вам же не препарат мышьяка назначили с крайне узким терапевтическим профилем. Ради чего вы собрались менять фенибут? Только лишь из-за его "химического" происхождения? Тогда давайте раскроем все карты полностью. Истерия по поводу "только натурального" (где взять то такое сейчас?) меня уже задолбала. У "химического" препарата точно известный состав, т.е. таблетка будет содержать строго определенные количества действующего вещества и вспомогательных веществ, которые четко прописаны в инструкции, и больше ничего (кроме ничтожных количеств технологических и специфических примесей, содержание которых жестко регламентируется и которые по определению не нанесут никакого вреда ребенку). А чудодейственная трава? Вы уверены что она не будет впитывать вредные вещества (в т.ч. канцерогенные) из выхлопных газов близлежащей автодороги? Вы уверены, что агротехник по пьяни не попрыскал ваше поле вместо своего пестицидами? И как я понимаю с дозиметром вы не будете собирать травы для лечения, чтобы измерить радиационный фон? Кроме того, содержание действующих веществ в одном и том же виде лекарственного растения зависит от региона произрастания, времени сбора, способа сушки и режима хранения, причем содержание может варьировать в больших пределах (известны случаи, когда разница достигала несколько сотен процентов!). Вы уверены, что  собранная вами трава будет содержать действующие вещества в необходимой терапевтической дозе

При таком подходе продолжите искать замену страшному химическому на доброе растительное :cn: ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел препараты связывающие фосфор, среди них есть, например, ацетат кальция и нерастворимый в воде карбонат кальция и нету растворимого хлорида кальция. Почему так?

Ну и, напрмиер, http://nephrodin.ru/ - препарат нефродин, в котором основное действующее вещество - ацетат кальция. Почему он стоит от 490 рублей, если ацетат кальция я дома сделать могу из подручных предметов?

Ссылка на комментарий

вопросы ценообразования не наша стезя, мы здесь химию обсуждаем

Процитирую на всякий случай: Посмотрел препараты связывающие фосфор, среди них есть, например, ацетат кальция и нерастворимый в воде карбонат кальция и нету растворимого хлорида кальция. Почему так?

Ссылка на комментарий

Процитирую на всякий случай: Посмотрел препараты связывающие фосфор, среди них есть, например, ацетат кальция и нерастворимый в воде карбонат кальция и нету растворимого хлорида кальция. Почему так?

Хлорид кальция очень гигроскопичен, порошок его в буквальном смысле растекается во влажной среде, а потому запрессовать его в таблетку тоже проблематично. Получается, что придется использовать питьевой раствор кальция хлорида, а эта лекарственная форма обладает крайне низкой популярностью. Вот и не предлагают хлорид кальция для связывания фосфора, другие его соли гораздо удобней и практичней.

Ссылка на комментарий

Хлорид кальция очень гигроскопичен, порошок его в буквальном смысле растекается во влажной среде, а потому запрессовать его в таблетку тоже проблематично. Получается, что придется использовать питьевой раствор кальция хлорида, а эта лекарственная форма обладает крайне низкой популярностью. Вот и не предлагают хлорид кальция для связывания фосфора, другие его соли гораздо удобней и практичней.

Ээээ... Ну так в капсулы желатиновые упаковать и все..

Такой еще вопрос интересен стал - вроде как в организме все вещества усваиваются в виде растворов. А как тогда работают нерастворимые в воде вещества типа слаборастворимых парацетамола или мела? Ну то есть они упали в желудок, там с солянкой стали растворимыми или как? Сори, за возможно тупые вопросы, но тема вроде для этого и создана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...