Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Винчестер


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как?

Я даже в биос зайти не могу .

Отключить винт (физически). Зайти в БИОС. Поставить в определении соответствующего винта None (а не Auto!). Подключить винт. Дальше по инструкции ;)

Ссылка на комментарий

Внутри диска не вакуум, там воздух очищенный.

В 1994 году в моём 40-мегабайтном винте был вакуум! Когда он гакнулся, я его разобрал, ничего не понял, и отнёс знающим людям. Люди сказали, что ему надо было пару электролитов на плате поменять, а так-то он целый. Только собрать мало - ещё ведро вакуума надо найти. Он, говорят мне - в вакууме крутится, а ты, химик - весь вакуум выпустил, вот теперь сам и ищи. Так погиб мой первый винт. Неужто меня развели???
Ссылка на комментарий

Неужто меня развели???

Развели. Много раз разбирал винты. Нет там вакуума, а вот фильтр на отверстие сообщения с атмосферой есть. В вакууме диск вообще бы не смог работать, ведь зазор между головкой и диском поддерживается именно за счет аэродинамики, головка летит.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

В 1994 году в моём 40-мегабайтном винте был вакуум! Когда он гакнулся, я его разобрал, ничего не понял, и отнёс знающим людям. Люди сказали, что ему надо было пару электролитов на плате поменять, а так-то он целый. Только собрать мало - ещё ведро вакуума надо найти. Он, говорят мне - в вакууме крутится, а ты, химик - весь вакуум выпустил, вот теперь сам и ищи. Так погиб мой первый винт. Неужто меня развели???

Ну так надо было им колбочку принести-сказать, чтоб залили-в этом деле главное чтоб вакуум правильный был, а то запустишь туда обычный и винч схлопнется.

Ссылка на комментарий

Там ещё ведро вакуума есть. Вакуум в лабе - ценная вещь!

Это заблуждение. Нет в винчестере вакуума, он не герметичен.

 

Это в принципе оффтоп, но поскольку тема винчестеров касается то выложу одну проблему, может кто уже стыкался.

При включении компа хард не проходит пост-тест. Пишет что-то типа 3rd master Hard Disc Error, press F1 to resume. Нажимаю, пишет Wait и все, никаких изменений. Попытка зайти в биос заканчивается тем же. Сам винчестер гудит как-то странно, рывками. Уже поменял sata-кабель, бп, обнулял биос - ничего не помогло. Сам то комп после 20-30 перезагрузок включается, нормально работает.

Что это может быть? новый винчестер покупать надо?

Новый покупать нужно, но старый выбрасывать не стоит. Поменяйте его на новый, если будет работать нормально, то проблема в нем. Если нет, то проблема в материке. У меня была похожая проблема, комп ругался то на видеокарту, то на флоппи, а оказалось дефектной материнка.

Ссылка на комментарий

Вернусь к своему винту.

В мастерской сказали, что сами толком разобраться не могут и рекомендуют купить новый винт. :)

Сейчас достал диск с тестом винчестеров, проверил на бэд-блоки, нашел 12 штук, исправил, а потом случайно запустил Акронис. А дальше самое интересное. В акронисе виден только один раздел, диск D, а диска С, на котором вида стоит (стояла) нет. Я на том же диске создал новый раздел, а потом поставил туда новую винду. Долго ставился виндовс, но в конце-концов все же стал. Виден только один диск, и комп вроде работает неплохо.

Что делать??

Может можно как-то отключить тот другой диск, и работать на этом, пока новый винчестер не куплю? Или нифига не будет? :bc:

 

З.Ы. Метод предложенный popoveo не помог. :(

Ссылка на комментарий

Вернусь к своему винту.

В мастерской сказали, что сами толком разобраться не могут и рекомендуют купить новый винт. :)

Сейчас достал диск с тестом винчестеров, проверил на бэд-блоки, нашел 12 штук, исправил, а потом случайно запустил Акронис. А дальше самое интересное. В акронисе виден только один раздел, диск D, а диска С, на котором вида стоит (стояла) нет. Я на том же диске создал новый раздел, а потом поставил туда новую винду. Долго ставился виндовс, но в конце-концов все же стал. Виден только один диск, и комп вроде работает неплохо.

Что делать??

Может можно как-то отключить тот другой диск, и работать на этом, пока новый винчестер не куплю? Или нифига не будет? :bc:

 

З.Ы. Метод предложенный popoveo не помог. :(

Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК:

1. Нашел бы комп с исправной системой и возможностью подключения этого винта.

2.Выставил бы этот винт, как ведомый.

3. Зашел бы в управление дисками, через панель управления и отформатировал полностью винт.

4. Поставил бы его снова на свой комп(ПОСТАВИТЬ ЕГО СНОВА ВЕДУЩИМ).

5. Установил по новому систему, разбив предварительно на локальные диски.

Там наверняка был интересный ВИРУС!!!

Ссылка на комментарий

В мастерской указывали на механику как на причину всех бед. А винт действительно странноватые звуки издает.

 

Если это механика, то она работает на весь винт, а не избирательно, А то С НЕ ВИЖУ , а Д работает. Винт то один, это локальные диски, или я чего - то не понял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...