Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неужели такой незаменимый экстрагент для дуреваров? Он ведь довольно дорогой, и не слишком доступный.

Сам бы хотел знать, но методом поиска в интернете некие методики с его использованием находятся.

О преимуществах эфира в подобной деятельности судить не могу, за отсутствием опыта.

Ссылка на комментарий

Сам бы хотел знать, но методом поиска в интернете некие методики с его использованием находятся.

О преимуществах эфира в подобной деятельности судить не могу, за отсутствием опыта.

Да просто используется для экстракции из грязной наркосмеси.
Ссылка на комментарий

Неужели такой незаменимый экстрагент для дуреваров? Он ведь довольно дорогой, и не слишком доступный.

Эфир может быть незаменимым. Я как-то столкнулся с этим, когда варил меркаптоуксусную кислоту из соли Бунте. Экстрагировать её с приемлемым выходом удаётся только эфиром, и больше ничем.

Быть может и в дуреварской практике он так же незаменим.

Ссылка на комментарий

Эфир может быть незаменимым. Я как-то столкнулся с этим, когда варил меркаптоуксусную кислоту из соли Бунте. Экстрагировать её с приемлемым выходом удаётся только эфиром, и больше ничем.

Быть может и в дуреварской практике он так же незаменим.

В 99% случаев, по крайней мере, на моей практике, при экстракции эфир успешно заменяется МТБЭ, который, примерно, в 10 раз дешевле и не прекурсор... Меркаптоуксусную не варил, брал из банки :)

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Неужели такой незаменимый экстрагент для дуреваров? Он ведь довольно дорогой, и не слишком доступный.

мы же химики, мы сами его сделать можем!!! зачем его поку\пать?

Ссылка на комментарий

мы же химики, мы сами его сделать можем!!! зачем его поку\пать?

Можем, но зачем нам его делать, когда можно купить? Время ведь всё равно дороже.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

скажи мне, и я сам буду там покупать... вообщето он прекурсор на украине

Пользуюсь исключительно на работе, там он покупается в химмеде(или берётся доисторический, со склада). Дома эфир не нужен.

Ссылка на комментарий

Таки а что мешает его купить, да нужно повозиться с бумажками, но для большой организации это не такая уж и проблема, а затем, если ехо расходуется меньше 100 литров в месяц, посылать отчеты фскн раз в месяц, если больше, то раз в 2 недели.

 

Ну да: отчёты, учёты, регистрация, и другие летописи - маразм конечно. К нему не хотят прикасаться, потому, что для лабораторий с анализами в 1-2 кубика эфира надо отписать в пачку другую бумажек и попробуй ошибись - сразу на кол :(

Глупость конечно - но это происходит от повсеместного молчания со стороны учёных, протоучёных, субучёных - в общем те, кому он действительно нужен для дела просто молчат, когда кабмин постановления строчит, а здря товарищи - так и без работы можно остаться однажды.

Кстати - где то слышал мысль, прекурсор - это субстанция из которой в ОДНУ! стадию можно получить какую ли бо, вполне определённую и в процессе законченную, дурь. Это по моему международное определение, но мы :) особенные. :)

Изменено пользователем Argentums
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...