Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Valerij1987

Реально ли получить прочный слой малахита на бронзе ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста реально ли в домашних условиях с помощью электролиза получить толстую прочную пленку малахита на бронзовой детали ?

Может кто практиковал подобное подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В бронзе же не только одна медь. А во что перейдут свинец, алюминий, бериллий и прочие возможные компоненты?

Поделиться сообщением

Ну это понятно ну я уточню вопрос интересует просто зеленая пленка на подобии той что покрыты предметы времен антики, то есть прочный зеленый малахитовый слой, как бы для декора что бы максимально соответствовало, то есть эстетически а не с точки зрения химии насколько это возможно.

Тут проблема в чем что слой как бы получаеться тонкий и не крепкий, а сделать его толстым и устойчивым как бы, насколько это возможно как лучше ?

Поделиться сообщением

Ну это понятно ну я уточню вопрос интересует просто зеленая пленка на подобии той что покрыты предметы времен антики, то есть прочный зеленый малахитовый слой, как бы для декора

Насколько мне известно зеленый слой на предметах атики это патина, а она создается только с течением длительного времени или с помощью спец. В-в.

Изменено пользователем Anton de trua

Поделиться сообщением

Именно патина и требуеться.

Пробовал электролиз предмета в углекислом калие пленка получаеться но хотелось бы ее сделать более плотной, ну и желательно что бы весь процес шел хотя бы не дольше месяца.

Что то похожее кстати и с поваренной солью электролизом получаеться тоже зеленеет но хотелось бы все же поближе к оригиналу.

Не у кого нет идей как можно воссоздать более менее оригинальную пленку (так называемую античную зелень) на медных сплавах, особенно интересует все же на бронзе, основа ее точно разновидность малахита только чем ее можно уплотнить, я вот читал как то амиак добавляют ?

В принципе интересует все что касаеться этой темы и подобной зелени ?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Есть книжка в сети "Одноралов, "гальванотехника в декоративном искусстве". Там

есть вся эта фигня про нанесение патины на новоделы.

Поделиться сообщением

Благодарю, посмотрю.

Хотя кажеться что то подобное у меня уже получаеться, то есть слой гальваникой а дальше в микроклимат.

Правда долго немного, но очень похоже.

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь класная книга, мне по ходу просто жиров не хватало, вот и толщины не было нужной.

Поделиться сообщением

зарой в землю лет на 700-800 желательно на скотомогольнике, фосфаты знаете ли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас