Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nata em

аллергия

Рекомендуемые сообщения

у кого-нибудь есть аллергия к химическим компонентам, или к спецефическим запахам?во время реакций. как это избегать?

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть аллергия к химическим компонентам, или к спецефическим запахам?во время реакций. как это избегать?

Если кроме шуток, то у одного моего коллеги была аллергия на дихлорэтан. Так как работал он судмедэкспертом, то, если после вскрытия он, подойдя к зеркалу, видел свое лицо покрасневшим, то спокойно писал диагноз "Отравление дихлорэтаном", даже не дожидаясь химии. А у моей жены достаточно сильная аллергическая реакция на банальный этанол (даже пить мне приходится, обычно, вне дома - вот такое увы!..).

Поделиться сообщением

Если кроме шуток, то у одного моего коллеги была аллергия на дихлорэтан. Так как работал он судмедэкспертом, то, если после вскрытия он, подойдя к зеркалу, видел свое лицо покрасневшим, то спокойно писал диагноз "Отравление дихлорэтаном", даже не дожидаясь химии. А у моей жены достаточно сильная аллергическая реакция на банальный этанол (даже пить мне приходится, обычно, вне дома - вот такое увы!..).

неее, я серьезно.

ужос! ну вот как от него защищаются? например ,ваша жена и коллега. у меня нет таковой на спецефические запахи,но на пыль и мел есть аллергия очень страшная, и слишком сильных духов избегаю.

Поделиться сообщением

неее, я серьезно.

ужос! ну вот как от него защищаются? например ,ваша жена и коллега. у меня нет таковой на спецефические запахи,но на пыль и мел есть аллергия очень страшная, и слишком сильных духов избегаю.

У моего учителя по химии была сильная алергия на мел. В век отсутствия проекционных досок это была серьезная проблема. Кусочки мела в медицинских напальчниках.

Поделиться сообщением

У моего учителя по химии была сильная алергия на мел. В век отсутствия проекционных досок это была серьезная проблема. Кусочки мела в медицинских напальчниках.

да, щас я покупаю маркеры для класса. но иногда необходим и мел. а вот пыль не избежать ведь(

Поделиться сообщением

да, щас я покупаю маркеры для класса. но иногда необходим и мел. а вот пыль не избежать ведь(

Занимаетесь педагогической деятельностью?

Поделиться сообщением

Занимаетесь педагогической деятельностью?

разве обязательно быть учителем,чтоб использовать мел?в 18?-нет,я еще учусь.

Поделиться сообщением

разве обязательно быть учителем,чтоб использовать мел?в 18?-нет,я еще учусь.

18? Не, не видел!

Значит ВУЗ. Какая специальность, надеюсь педагогическая?

Поделиться сообщением

если серьезно- не вижу смысла оглашать, на кого я учусь. но аллергия там возможна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас