Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Флупиртина малеат (Катадолон). Поиски его предназначения.


Alileo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Измельчить таблетку, экстрагировать водой, профильтровать, остаток на фильтре промыть, фильтрат выпарить, определить массу сухого остатка и сравнить с массой водорастворимых компонентов таблетки из инструкции.

Для этого у топикстартера должно быть какое-то элементарное аналитическое оборудования, хотя бы весы аналитичесие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Конечно субстанция. Тут нужно взять капсулу в руки хотябы, чтобы понять и далее вести разговор ;)

Простите, ответил обоим сразу, но я думаю, что вы поймете, кому что адресовано, образованные люди же :)

Капсула или таблетка - сути дела не меняет. Катадолон форте как раз в таблетках, у него дозировка в 4 раза больше капсульной, легче определять и меньше погрешность. Но я повторюсь, это не важно, хоть в драже.

Субстанция у вас какая?.

Ссылка на комментарий

Для этого у топикстартера должно быть какое-то элементарное аналитическое оборудования, хотя бы весы аналитичесие.

Ну 100 мг вещества можно и без аналитических весов определить, хоть и с малой точностью. Или визуально - совсем приблизительно, но достаточно, чтобы сказать растворяется/не растворяется, тем более, что растворимость вспомогательных веществ, кроме коповидона мала, и при грубой оценке ей можно пренебречь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну хоть и на этом уточнении спасибо. Скажу Вам прямо - Вы очень неприятный собеседник, самоуверенный "бог", не признающий даже гипотетически других мнений. Прочтите еще раз переписку и найдите свой вопрос ко мне хотя-бы в таком виде: "ай-ай\яй, так а в чем же, раз не в воде??" Его нет. Митя более тактичен, корона на голове не мешает. Я цказываю Вам на дверь. В МОЕЙ теме Вы МНЕ не нужны и в ваших "оксиомах" я не нуждаюсь! Вон! Ах, да, в чем рассьворяется флупиртина малеат в разы лучше, чем в воде, тут уже я подправлюсь, Вы от меня так и не узнаете. Читайте кроме технической литературы поболей гуманитарной, художественной, и будет Вам проще. Честь имею!

Ссылка на комментарий

Ну хоть и на этом уточнении спасибо. Скажу Вам прямо - Вы очень неприятный собеседник, самоуверенный "бог", не признающий даже гипотетически других мнений. Прочтите еще раз переписку и найдите свой вопрос ко мне хотя-бы в таком виде: "ай-ай\яй, так а в чем же, раз не в воде??" Его нет. Митя более тактичен, корона на голове не мешает. Я цказываю Вам на дверь. В МОЕЙ теме Вы МНЕ не нужны и в ваших "оксиомах" я не нуждаюсь! Вон! Ах, да, в чем рассьворяется флупиртина малеат в разы лучше, чем в воде, тут уже я подправлюсь, Вы от меня так и не узнаете. Читайте кроме технической литературы поболей гуманитарной, художественной, и будет Вам проще. Честь имею!

Ваш флуд до конца читать не стал, не интересно. Но первое же ваше утверждение, о том что я неприятный собеседник, следует разобрать поподробнее. Ключевое слово выделено. Беседа предполагает изречения хотя бы двух человек. Я вам задал вопрос (Митя, впрочем сделал то же самое), каким образом и, главное, на чем (на какой субстанции) вы проверяете растворимость? Ответа не последовало. Так что это была не беседа вовсе, а так, мысли двух людей (мои и Мити) вслух не понятно кому предназначенные, ибо вы на ответы все равно не собирались отвечать. Впрочем мне это до лампочки, тема ваша, ответ был нужен вам, а не мне.

Ссылка на комментарий

Научитесь читать "флуд" - будут Вам собеседники, и за себя поболей гововорите, за себя, а не за того парня (Митю) и не обижайтесь, прошу Вас, наверняка, Вы в другом хороши ;) 

Изменено пользователем Alileo
Ссылка на комментарий

Научитесь читать "флуд" - будут Вам собеседники

Уговорили, с этого дня буду усиленно овладевать искусством понимания флуда. Вы, как человек хорошо разбирающийся во флудологии, хоть бы на мастер-класс меня записали что ли :bn: .

и не обижайтесь, прошу Вас

А обижаться то я должен почему? И, главное, на кого?

наверняка, Вы в другом хороши

Да я вообще крутой, спасу нет :dz: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всех приветствую!

Катадолон очень коварный препарат для тех, у кого проблемы с алкоголем, особенно в анамнезе, а еще коварней у кого с психикой плюс к тому же не лады.

Спасибо всем за участие.)

Закройте, пожалуйста тему.

Изменено пользователем Alileo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...