Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий в конденсатарах


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А насколко заметно растворение палладия(именно черни) в солянке?Думаю,тем,что растворится,можно пренебречь.Говорят,что еще мелкодисперсное золото растворяется в водопроводной воде.Да,теоретически растворяется,но заметить это вряд ли удасться.

Я к10-17б травил в соляной, и после ДМГкой нашёл палладий, при этом фольга обкладок сохранилась.

Ссылка на комментарий

Я к10-17б травил в соляной, и после ДМГкой нашёл палладий, при этом фольга обкладок сохранилась.

Ну в 10-17-... разных групп имеется палладий, платина, серебро одновременно. Понятия не имею, как именно обкладки сделаны (палладий на платине или наоборот), ну серебро скорее всего в припое.

Ты пишешь "Фольга сохранилась" - а что, и платина растворяется в солянке, что ли :ds:  В любом случае - платиновые обкладки сохраняются (Ну если Алхимик с TETROGRAMMATON, не смогли и их растворить в солянке)

Люди, а на вопрос всё-таки ответят или нет?

 

Серная+Азотка, пропорции 19:1 - Если растворяется палладий в азотке - Получаем Нитрат палладия.

Серная кислота ВЫТЕСНЯЕТ ЛЮБЫЕ КИСЛОТЫ ИЗ ЛЮБЫХ СОЛЕЙ более слабых кислот - вроде должны получить Сульфат палладия - ТАК ОН ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ НЕТ?

Реакция идёт или нет - Pd(NO3)2 +H2SO4 = PdSO4 +HNO3? И при каких условиях, если идёт?

 

P.S. Извините, люди, я написал  - (палладий на платине или наоборот) - через час-два и литр пива понял, что это невозможно, у пластины только 2 стороны.

 

Вспомнил, есть танталовые конденсаторы и резисторы (ОНИ ТАК ОБЗЫВАЮТСЯ) - но внутри не чистый тантал, а его соединения,. МОЖЕТ БЫТЬ буржуи что-нибудь придумали и для конденсаторов, а мы спёрли эту технологию?

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

 

 

Вспомнил, есть танталовые конденсаторы и резисторы (ОНИ ТАК ОБЗЫВАЮТСЯ) - но внутри не чистый тантал, а его соединения,. МОЖЕТ БЫТЬ буржуи что-нибудь придумали и для конденсаторов, а мы спёрли эту технологию?

Да, в принципе не чистый - прессованный порошок , покрытый оксидной пленкой.

Ссылка на комментарий

Да, в принципе не чистый - прессованный порошок , покрытый оксидной пленкой.

Акула - я говорю не про порошок, ну для обычных людей это нормально, как в электролитических конденсаторах - алюминиевая  фольга становится ДИЭЛЕКТРИКОМ,  "просто добавь оксид"

Ладно, Акула, на вопрос можешь МОЙ ОТВЕТИТЬ.

Второй вопрос - чем выделить сульФАТ палладия?

Ссылка на комментарий

В к10-17б платины нет.

Сам не делал их использую как радиодетали по прямому назначению. Видимо в справочниках ошибки, но в 3-х источниках указывают, что они содержат платину-палладий-серебро. Остаётся либо верить(не верить) справочникам, либо ругаться на завод-изготовитель

 

P.S. Кстати, а в какой аппаратуре их применяют в больших количествах? Я за полвека надыбал штук 100 от силы (почти никогда не покупал детали в магазинах, всю жизнь только с разборки использовал).

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

.

Второй вопрос - чем выделить сульФАТ палладия?

Сначала ответь на мой вопрос.А он то зачем сдался простому смертному? А в принципе можешь и не отвечать, в той самой смеси....19:1.... палладий не растворится.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

в той самой смеси....19:1.... палладий не растворится.

Огромное спасибо, теперь половина вопросов отпали сами собой, а на вторую я и сам теперь знаю ответ. Благодарю :ay:

Ссылка на комментарий

Наконец то... Все смотрел чем это закончится... Пусть пробует... Вновь улыбаться будем... Есть люди которым проще дать, чем обьяснить почему нет.. Минус один у человека много теории, мало практики... Меланж подходит для покрытий на медной либо медно-цинковой основе... Какой смысл этого для км - понять не могу... Тогда уж если так вот прямо хочется получить металл без заморочек с солянкой - пусть разрушит керамику кипящей октофосфорной под давлением... Вот тут его теория и пригодится... Как это сделать... Хотя проще чем солянкой я не встречал... Хотя понравилась плавка на коллектор в индукционной печи... А Тупо размолоть и пытаться смывать металл меланжем это действительно тупо... Очень много раствора будет... И Двойная работа... Тогда уж проще сразу в цвр... Теоретик блин...

Ссылка на комментарий

Наконец то... Все смотрел чем это закончится... Пусть пробует... Вновь улыбаться будем... Есть люди которым проще дать, чем обьяснить почему нет.. Минус один у человека много теории, мало практики... Меланж подходит для покрытий на медной либо медно-цинковой основе... Какой смысл этого для км - понять не могу... Тогда уж если так вот прямо хочется получить металл без заморочек с солянкой - пусть разрушит керамику кипящей октофосфорной под давлением... Вот тут его теория и пригодится... Как это сделать... Хотя проще чем солянкой я не встречал... Хотя понравилась плавка на коллектор в индукционной печи... А Тупо размолоть и пытаться смывать металл меланжем это действительно тупо... Очень много раствора будет... И Двойная работа... Тогда уж проще сразу в цвр... Теоретик блин...

 

 

Теоретик блин...

Я задал конкретный вопрос тебе, что ты доказывал тут - Компактный Pd+HCL=??? Напиши формулу или дай ссылку на источник. Ты игнорируешь ответ, но зато ты зачем-то пишешь

 

разрушит керамику кипящей октофосфорной под давлением

А тебя про это кто-нибудь спрашивал?

 

Правильно написал про тебя "trial run 18"

Да не спорьте вы с ним, он лауреат и трижды кандидат троллевых наук.

 

 

А тебя не коробит до сих пор...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...