Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Брожение в НЕ водных субстратах


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как минимум убрать излишнюю кислотность среды. Излишнюю для микробов. И написано ,что бутират кальция медленно растворяется,возможно,что и слаборастворим. Надо у Чемистера спросить,у него практически энциклопедия по свойствам веществ. И я подозреваю,что то,что к него на сайте-это далеко не все,что он знает.

Ссылка на комментарий

Я бы чем-то типа предельных углеводородов экстрагировал масляную кислоту из культуральной жидкости. Особенно если продуцент работает в кислой среде удовлетворительно. Предельные углеводороды крайне мало растворимы в воде, а следовательно, должны быть малотоксичны для продуцента и должны сносно извлекать масляную кислоту, особенно из кислых растворов

Ссылка на комментарий

Токсичность не численная величина. Слышали:"что русскому хорошо,то немцу смерть"

Единственно наверное всеобщей токсичностью обладают конц.кислоты,щелочи,сильные окислители, и денатурирующие вещ-ва. Остальное наверняка-все персонифицировано по видам.

Ссылка на комментарий

Кажись, еще никто тут не предлагал, в качестве неводной среды для брожения.

 

Аптечный диметилсульфоксид (димексид), стоит относительно дешево. Применяется в частности как среда при трансплантации органов, т.е. жизнедеятельность (в том числе и дрожжей) угнетать не должен. Но - может (надо проверять!). 

 

Я тут просто мимо проходил и закинул идею. Я ее на практике не проверял. Это, типа, дисклаймер. Используйте на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...