Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется рецептрура (технология) для производства мыльных пузырей


Анатолий1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

лаурилсульфат, или сульфанол, сукцинол - это анионный ПАВ, какой нибудь, проксанол, полоксамер, феноксол, эмуксол, неонол, ОП-7, ОП-10 - неионогенный ПАВ,  в соотношении от 3 к 1 до 1 к 3, разбавляете 5-20 частями воды, соотношения лучше подобрать экспериментально

Ссылка на комментарий

лаурилсульфат, или сульфанол, сукцинол - это анионный ПАВ, какой нибудь, проксанол, полоксамер, феноксол, эмуксол, неонол, ОП-7, ОП-10 - неионогенный ПАВ,  в соотношении от 3 к 1 до 1 к 3, разбавляете 5-20 частями воды, соотношения лучше подобрать экспериментально

Спасибо! Буду пробовать!
Ссылка на комментарий

лаурилсульфат, или сульфанол, сукцинол - это анионный ПАВ, какой нибудь, проксанол, полоксамер, феноксол, эмуксол, неонол, ОП-7, ОП-10 - неионогенный ПАВ,  в соотношении от 3 к 1 до 1 к 3, разбавляете 5-20 частями воды, соотношения лучше подобрать экспериментально

А Вы сам-то это пробовали?

Ссылка на комментарий

Берете хозяйственное мыло, и растворяете его в кипятке. В раствор добавляете немного глицерина. Вот вам и раствор... дешево и сердито... однако вопрос транспортировки пузырей не исчезает. 

Ссылка на комментарий

Берете хозяйственное мыло, и растворяете его в кипятке. В раствор добавляете немного глицерина. Вот вам и раствор... дешево и сердито... однако вопрос транспортировки пузырей не исчезает.

 

Вы еще предложите средство для мытья посуды и сахар!
Ссылка на комментарий

А Вы сам-то это пробовали?

А мне оно надо? Пенится вся эта радость прекрасно, а пузыри пусть детский сад пускает. Главное концентрацию в воде подобрать

Вы еще предложите средство для мытья посуды и сахар!

Тоже вариант, но глицерин лучше -не липнет
Ссылка на комментарий

А мне оно надо? Пенится вся эта радость прекрасно, а пузыри пусть детский сад пускает. Главное концентрацию в воде подобрать

 

Ну, так совэтовать мы все горазды, хотите помочь человеку? Всё-таки проверьте своё предложение и напишите здесь самоопровержение, вот тогда точно поможете  :cv:  

Насколько я понял, автору темы нужны большие пузыри (Giant Soap Bubbles), а не детсадовские, с ними-то никаких проблем как раз нет :au:   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...