Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

продам вольфрамовые тигеля


ser3399

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Теоретически у него гигантское Z2/A. Так что он должен делится намного круче уранов-плутониев. Ещё немного и прибежит ИГИЛ и будет тигли менять на вес золота:af: Но вы главное не продешевите и меняйте только на бриллианты равного веса.


А форму тиглей изотопу придали чтобы при хранении не долбанули.


Ну и какой в этом смысл? Максимальная температура тогда  равна максимальной по хрому, т.е. меньше 1900°С. Об оклинностойкости вообще нет речи, т.к. вольфрам стоек только в инертной или восстановительной атмосфере, кстати хром насчет окаллиностокости тоже слабоват, в кислороде он горит нагретый до 300°С. Тем более, само нанесение вольфрама на хром уже довольно сложная и дорогая задача.

Ну конечно, только полные кретины легируют хромом жаропрочные стали, и даже делают на его основе жаропрочные сплавы. Вы бы ещё написали при какой температуре хрома он загорается в струе атомарного фтора, и приравняли его магнию.

Ссылка на комментарий

Ну конечно, только полные кретины легируют хромом жаропрочные стали, и даже делают на его основе жаропрочные сплавы. Вы бы ещё написали при какой температуре хрома он загорается в струе атомарного фтора, и приравняли его магнию.

Не путайте легирование хромом и чистый хром. ОВ-потенциал хрома практически такой же как и у цинка, метал это весьма активный, и защищает его только весьма прочная пленка окиси хрома, но уже к 600°С она теряет прочность и метал начинает интенсивно окисляться. В жаропрочных сплавах на основе Fe-Cr-Ni наружная часть окалины состоит из никельхромовой или железохромовой шпинели, стойкость которых гораздо выше.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте .Спасибо всем кто в теме .Вообщем сделал анализ давно .следил за темой по планшету но так как был в командировке ответить не мог .так как зарегистрирован с компьютера .Анализ .есть .Вообщем что бы был ясен победитель тигеля .прошу в теме указать материал по вам известным данным .Думаю это будет справедливо .просто напишите материал и все... кто первый напишет правильный метал тот и выиграл тигелек .Спасибо .

Ну и как это называется? Если есть анализ, так огласите его результаты. В названии вы написали "вольфрамовые тигеля" (вообще-то тигли). Так и дайте подтверждение того, что они сделаны из вольфрама. А если там вольфрам только на поверхности, то напишите "тигли с вольфрамовым покрытием". Заодно тогда укажите и материал основы тиглей. Интересно также какая это единица измерения "гр" - на рисунке вначале темы написано "55,9 гр"

Изменено пользователем sstep
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, ваши тигли магнитом притягиваются?

Продавец заявляет что его тигли вольфрамовые, если точно не знает, то хотябы селитру в них не расплавит для установления состава только ленивый (их ведь у него много).

да, тигли магнитятся, поэтому считаю что никелевые)) 

Ссылка на комментарий

То что магнитятся, это грустно... и вольфрам там вряд ли где-то пробегал... зачем мне такой? Я и из тонкого широкополосного фехраля конвертик согнуть могу.

Ссылка на комментарий

То что магнитятся, это грустно... и вольфрам там вряд ли где-то пробегал... зачем мне такой? Я и из тонкого широкополосного фехраля конвертик согнуть могу.

а я и не продаю... и не утверждал что вольфрам..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...