Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с бромом


1cancer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я заметил такую особенность, если бром очень чистый в стеклянной посуде, то он сам по себе конечно воняет, но быстро испаряется и все. А если он грязноват ( туже полиэтиленовую крышку подъел), то после него остается едкий мерзкий неубиваемый запах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласен, бромоводород наличествует, но для бромирования органики подходит отлично - а для меня это главное. Всё равно потом органику от бромоводорода чистить.

Ссылка на комментарий

Мда... а у вас по телу сыпи ещё нет? Зрение не подсело?

При работе с опасными веществами обязательное условие: в случае поломка любой одной детали рядовой надёжности не должно наступить фатальных последствий. Я так понимаю ваши правила лишают вас права на ошибку. А если литровая бутыль с бромом треснутая, и в тёплом помещении её  поставить в маленький сосуд со снегом и солью? Если разольётся с пол-лира, что дальше?

А переливать лучше с помощьью трубки медицинской капельницы с зажимом.

Зрение с детства -6, сыпи нету вроде пока. Остальные вопросы не в тему, вы сами с собой разговариваете. Про охлаждение брома я уже написал, про устранение разливов - это вообще азбука. Переливать, повторяю - как угодно - я вообще переливал ручьем через Бюхнера (не нашлось под рукой обычной :) Брызги летели капельки :) Главное - тяга! Бром моментально испаряется.

Я заметил такую особенность, если бром очень чистый в стеклянной посуде, то он сам по себе конечно воняет, но быстро испаряется и все. А если он грязноват ( туже полиэтиленовую крышку подъел), то после него остается едкий мерзкий неубиваемый запах.

Странно, у меня под резиновой пробкой простоял несколько лет!

Так чистота фасуемого брома на смарку.

да его все равно перед синтезами рекомендуют перегонять, ибо "продажный бром"...а вообще копеечный элемент. и кларк его огромный, и добыча

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...