Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет конечно. В быту процессор говорят на кейс,в котором все мозги,кишки. Т.е компьютер=процессор+монитор))

Системник ))))

Нет конечно. В быту процессор говорят на кейс,в котором все мозги,кишки. Т.е компьютер=процессор+монитор))

человек не относится к легковоспламеняющимся веществам-существам))

То есть можно дышать чистым кислородом?

Ссылка на комментарий

Цитирую 2й раз

 

Насчет количества кислорода, то хотя бы до 25% поднять содержание в воздухе.

Расход воздуха сейчас точно дать не могу, на опытном двигателе он будет где-то в пределах 650-800 кг/час, в зависимости от того на сколько "форсанет". Форсаж по правилам РРР не может длиться больше получаса, но это обычный форсаж заложенный в двигатель. Мой более мощный форсаж я думаю больше 10 минут держать нельзя, да и обычно не нужно. Мы все-таки о реке говорим, там суда не большие и более маневренные.

Ссылка на комментарий

Системник ))))

То есть можно дышать чистым кислородом?

по идее если не слишком долго не смертельно,но вроде не рекомендуется. Тут по врачебный томам Коренев-дока
Ссылка на комментарий

Ого! Это около 3-4 кг кислорода за минуту?

Мне кажется, ни один "обогатитель кислорода" не способен на такие скорости.

Не нравится термитный нагрев, можно сочинить электрический нагревательный прибор, или лампу паяльную:)

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Нет конечно. В быту процессор говорят на кейс,в котором все мозги,кишки. Т.е компьютер=процессор+монитор))

человек не относится к легковоспламеняющимся веществам-существам))

Мониторы они разные, как и системные блоки не только по параметрам, но и по размеру)))

Ого! Это около 3-4 кг кислорода за минуту?

Мне кажется, ни один "обогатитель кислорода" не способен на такие скорости.

Не нравится термитный нагрев, можно сочинить электрический нагревательный прибор, или лампу паяльную :)

Ну почему, если взять много-много  кислородных баллонов)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ого! Это около 3-4 кг кислорода за 10 минут?

Мне кажется, ни один "обогатитель кислорода" не способен на такие скорости.

Не нравится термитный нагрев, можно сочинить электрический нагревательный прибор, или лампу паяльную :)

Да получается так. Выходит на судне его получать не рентабельно.

Или накапливать в самом деле. С не очень высокой концентрацией.

Я так прикинул. 1 баллон примерно 4 кг кислорода получается. 

Но он за 10 минут не выпустится весь.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Это я плавно подталкиваю к отказу от физических методов обогащения кислородом в сторону химического источника кислорода:)

Ну ведь всяко- разно разложить пару десятков кг пероксида бария проще, чем обслуживать 50 Квт- ную установку обогатителя в условиях корабля.

Главно, балоны с водородом на подводной лодке можно, а закрытый термитный состав на речном катере- нельзя!

Ссылка на комментарий

Это я плавно подталкиваю к отказу от физических методов обогащения кислородом в сторону химического источника кислорода :)

Ну ведь всяко- разно разложить пару десятков кг пероксида бария проще, чем обслуживать 50 Квт- ную установку обогатителя в условиях корабля.

Главно, балоны с водородом на подводной лодке можно, а закрытый термитный состав на речном катере- нельзя!

У них другие приоритеты))) Да и квалификация людей на подводной лодке повыше, чем моториста на речке. А наши чиновники ни за что не возьмут на сея такую ответственность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...