Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dashaaa09

Диазотирование нафтиламина

Рекомендованные сообщения

Что должно получится в этой реакции?я думала, что что-то вроде этого, но как такое вещество называется, я не знаюpost-61757-0-73307900-1457948702_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вы анион потеряли. "анион"нафталин-1-диазония

Не, тут в реагентах неуравновешенный протон. Потерян положительный заряд у азота.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем вам!

Прошу не кидать в меня помидоры))

Прошу ,тех кто компетентен в данном вопросе обозначить механизмы образования побочных веществ в этой реакции

Основное образующееся вещество не интересует!!!!

только побочные в-ва и механизмы их образования

Некоторые утверждают,что образуется азиридин ,фенилацетон и нафталин,кто-то склоняется к версии образования неправельного диамера -N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин

Но в целом ни кто толком ответить не может, вероятно не все так просто

Вот начало реакции:

1)2P + 3I2 => 2PI3

2)3C10H15NO + PI3 => 3C10H14NI+ H3PO3

3)2PI3 + 6H2O => 6HI + 2H3PO3

????

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем вам!

Прошу не кидать в меня помидоры))

Прошу ,тех кто компетентен в данном вопросе обозначить механизмы образования побочных веществ в этой реакции

Основное образующееся вещество не интересует!!!!

только побочные в-ва и механизмы их образования

Некоторые утверждают,что образуется азиридин ,фенилацетон и нафталин,кто-то склоняется к версии образования неправельного диамера -N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин

Но в целом ни кто толком ответить не может, вероятно не все так просто

Вот начало реакции:

1)2P + 3I2 => 2PI3

????

помидоркой таки придется получить))) кто такой C10H15NO? 

P.S. что то все ударились в изучение химии амфетамина...основное, побочные, механизмы, кинетика)

Поделиться сообщением

помидоркой таки придется получить))) кто такой C10H15NO?

P.S. что то все ударились в изучение химии амфетамина...основное, побочные, механизмы, кинетика)

Систематическое

наименование

2-метиламино-1-фенилпропанол-1

Традиционные названия Эфедрин

Хим. формула C10H15NO

Я не знаю как там все и за всех сказать не решусь

Химия амфетамина в его разнообразных способах получения для меня не представляет ни малейшего интереса,за исключением этой реакции,которую расписать доказательно и обоснованно не смог ни один мне известный химик,предпологают,но не более,при чем сами не уверены в своих предположениях.

За помидорку спасибо,покрошу непременно в салатик)

Изменено пользователем mindal

Поделиться сообщением

1)2P + 3I2 => 2PI3

тут такое обсуждать нельзя. забанят нахер, ибо эфедрин в списочке

Поделиться сообщением

тут такое обсуждать нельзя. забанят нахер, ибо эфедрин в списочке

До 20 гр.административка уже давно.

И я написал,что механизм синтезирования запрещенного вещества с банальным отрыванием гидроксила мне не интересен , я не агитирую,не пропагандирую,не обучаю! исключительно в позновательных целях .В данном случае ,если и происходит образование ''списочных веществ'',то в таких мизирных количествах,что использование этих знаний в корыстных целях не реально.

В соседнем форуме ребята ядерные реакции обсуждают -походу бомбу собрались делать ,не иначе)))

Уран в списке,нет?

Про соляную кислоту тоже нельзя разговаривать,она веть тоже в списке!

Следуя вашей логике,нужно вычеркнуть из обсуждений пол таблицы Менделеева,которую наши мудрые борцы с наркомафией внесли в список,только что это изменило?? Статистика вниз пошла?Нет!Но работа проделана,мы,мол,работаем,боремся!....идиоты!

...извините за оффтоп,накипело.

Изменено пользователем mindal

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...