Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диазотирование нафтиламина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем вам!

Прошу не кидать в меня помидоры))

Прошу ,тех кто компетентен в данном вопросе обозначить механизмы образования побочных веществ в этой реакции

 

Основное образующееся вещество не интересует!!!!

только побочные в-ва и механизмы их образования

Некоторые утверждают,что образуется азиридин ,фенилацетон и нафталин,кто-то склоняется к версии образования неправельного диамера -N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин

 

Но в целом ни кто толком ответить не может, вероятно не все так просто

Вот начало реакции:

 

1)2P + 3I2 => 2PI3

2)3C10H15NO + PI3 => 3C10H14NI+ H3PO3

3)2PI3 + 6H2O => 6HI + 2H3PO3

 

 

 

????

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем вам!

Прошу не кидать в меня помидоры))

Прошу ,тех кто компетентен в данном вопросе обозначить механизмы образования побочных веществ в этой реакции

 

Основное образующееся вещество не интересует!!!!

только побочные в-ва и механизмы их образования

Некоторые утверждают,что образуется азиридин ,фенилацетон и нафталин,кто-то склоняется к версии образования неправельного диамера -N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин

 

Но в целом ни кто толком ответить не может, вероятно не все так просто

Вот начало реакции:

 

1)2P + 3I2 => 2PI3

2)3C10H15NO + PI3 => 3C10H14NI+ H3PO3

3)2PI3 + 6H2O => 6HI + 2H3PO3

 

 

 

????

помидоркой таки придется получить))) кто такой C10H15NO? 

P.S. что то все ударились в изучение химии амфетамина...основное, побочные, механизмы, кинетика)

Ссылка на комментарий

помидоркой таки придется получить))) кто такой C10H15NO?

P.S. что то все ударились в изучение химии амфетамина...основное, побочные, механизмы, кинетика)

Систематическое

наименование

2-метиламино-1-фенилпропанол-1

Традиционные названия Эфедрин

Хим. формула C10H15NO

 

Я не знаю как там все и за всех сказать не решусь

Химия амфетамина в его разнообразных способах получения для меня не представляет ни малейшего интереса,за исключением этой реакции,которую расписать доказательно и обоснованно не смог ни один мне известный химик,предпологают,но не более,при чем сами не уверены в своих предположениях.

За помидорку спасибо,покрошу непременно в салатик)

Изменено пользователем mindal
Ссылка на комментарий

тут такое обсуждать нельзя. забанят нахер, ибо эфедрин в списочке

До 20 гр.административка уже давно.

И я написал,что механизм синтезирования запрещенного вещества с банальным отрыванием гидроксила мне не интересен , я не агитирую,не пропагандирую,не обучаю! исключительно в позновательных целях .В данном случае ,если и происходит образование ''списочных веществ'',то в таких мизирных количествах,что использование этих знаний в корыстных целях не реально.

В соседнем форуме ребята ядерные реакции обсуждают -походу бомбу собрались делать ,не иначе)))

Уран в списке,нет?

Про соляную кислоту тоже нельзя разговаривать,она веть тоже в списке!

Следуя вашей логике,нужно вычеркнуть из обсуждений пол таблицы Менделеева,которую наши мудрые борцы с наркомафией внесли в список,только что это изменило?? Статистика вниз пошла?Нет!Но работа проделана,мы,мол,работаем,боремся!....идиоты!

...извините за оффтоп,накипело.

Изменено пользователем mindal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...