Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сначала непотребства всякие пишешь, потом выкать начинаешь.

Ладно, развлекайся, с салаги спрос невелик.

Просто другой человек заходил.

На ты я обращаюсь только к друзьям! :)

Одно дело, когда человек заблуждается, другое дело, когда человек уверен и упёрт как осёл в своём заблуждении.

Наше сознание и понимание мира, лишь только искаженное отражение его. Возьмём десять человек, посадим их за стол и поставим перед ними яблоко.

200px-Red_Apple.jpg

Попросим каждого описать в письменной форме то, что он видит. Сравним описания. Они будут отличаться и даже будучи сведены воедино, они не образуют точного описания яблока.

Так же и в науке. Можно говорить об общих закономерностях, например яблоко круглое, но невозможно полностью познать яблоко или повторить его в точности.

Это и есть, метамодели НЛП. У каждого человека строго свои запрограммированные шаблонные реакци на одно и то же яблоко. Кто-то захочет его укусить, кто-то кинет в морду ближнему, а кто-то не обратит особого внимания и не будет трогать вообще.

Невозможно научить человека познавать истину, ибо она открывается каждому по своему. Нет одной единственной истины, есть только аксиомы (пресупозиции) мироздания и наши метамодели, возникающие при всегда несколько искажённом мировосприятии! Понел???? :rolleyes::an:

Так что, нефиг тут свои оценки расставлять :bn:

Ссылка на комментарий

Изволю с вами не согласится. Любой развитый язык (Русский, Английский, Немецкий...) есть достоверное отражение сложности материального мира. Не пользуйтесь метафорами. Используйте слова в прямом значении. Понимайте текст буквально. 97% всех опытов нужно описывать именно так. Остальные же 3% вам и не придется делать, так как результаты уже есть в языке. Например, нормальный химик не будет ставить опыт повреждающий, что то что он на получал является веществом. Язык дает ответ, что это вещество является веществом. Остальные 97% это опыты на установление, что же это за вещество.


Истинна она одна, правды разные.

Ссылка на комментарий

Изволю с вами не согласится. Любой развитый язык (Русский, Английский, Немецкий...) есть достоверное отражение сложности материального мира. Не пользуйтесь метафорами. Используйте слова в прямом значении. Понимайте текст буквально. 97% всех опытов нужно описывать именно так. Остальные же 3% вам и не придется делать, так как результаты уже есть в языке. Например, нормальный химик не будет ставить опыт повреждающий, что то что он на получал является веществом. Язык дает ответ, что это вещество является веществом. Остальные 97% это опыты на установление, что же это за вещество.

Истинна она одна, правды разные.

Здесь у нас с Himeck-ом идёт известный многолетний срач на темы психологии и воспитания. Я доказываю ему, что он не мессия, а он мне, что я дурак. :bn:

Одно дело - опыт в пробирке с чистыми веществами - результат предсказуем. Другое же дело, когда мы говорим о поведении личностей, народов и т.д. В таких случаях всё слишком искажено, а об эффективности поведения можно судить лишь по достигнутым результатам проведённых действий. Он же мне начал парить какой-то фрэйдизм и прочую демогогию о правилах мышления. Да нету этих правил. Каждый мыслит по своему и действует исходя из принятых решений.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Вот свистун!

Где это я брал на себя роль мессии?

Не, некоторые твои выводы со скрипом нивелируют ту кашу, что у тебя в голове. Поэтому я тебя не игнорирую.

Еще лет 5- 10 и мы с тобой будем говорить на одном языке:)

Ссылка на комментарий

Вот свистун!

Где это я брал на себя роль мессии?

Не, некоторые твои выводы со скрипом нивелируют ту кашу, что у тебя в голове. Поэтому я тебя не игнорирую.

Еще лет 5- 10 и мы с тобой будем говорить на одном языке :)

Лучше в лес сбежать и выть с волками,

Думал Славик, щелкая пыльными клавишами,

Из динамиков лилась мелодия, кошка спала рядом.  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Какие ещё непотребства? Про эти?


 

Славке ухи надрать,

Чтоб не огрызался,

Малявка!

:)

 
Я наказал ребенка,
Но привязал его к дереву там,
Где дует прохладный ветер.
 

Переводчик:
В. Маркова 
Схема:
7-10-8 
Жанр:
Хокку

 

Глупо весьма со стороны престарелого школьного доминатора :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ну и как тебя глупым не назвать, если сам дурачком прикидываешься?

Ничего я не прикидываюсь. Если я вижу, что некто Himeck  в весеннем обострении мании величия пребывает, то я так прямо и говорю. Зачем слова людей извращать и передёргивать? Вас это как-то по особому возбуждает или к чему-то стимулирует?

Бе-бе-бе-бе-бе! :ae:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...