Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Какой способ замораживания воды придаёт ей полезные для здоровья свойства (если пить) и очищает от вредных примесей? Как это можно доказать (определить, померить)?

Изменено пользователем birg77out

Поделиться сообщением

Какой способ замораживания воды придаёт ей полезные для здоровья свойства (если пить) и очищает от вредных примесей? Как это можно доказать (определить, померить)?

Вы не поверите - любой способ замораживания воды нихрена ей не придаст. Вообще. Вода чистой тогда становится когда медленно замерзает а вот примеси уже от нее отделяются в момент таяния. Проверить ето можно в любой лабораторией целым вагоном разных анализов

• Like 1

Поделиться сообщением

Вода чистой тогда становится когда медленно замерзает

А как это?

Поделиться сообщением

Если в воде есть растворимая гряль ее оттуда можно частично выморозить. Вода медленно замораживается последняя четверть не замерзшей воды содержмт большую часть примесей. Для здоровбя пользы это не создает. А даже наоборот. Почитайте серию рассказов "Чукоька" там рассказано о вреде талой воды ибо вода эта близка к дистиляту.

• Like 1

Поделиться сообщением

Может быть покрасить чем то воду и если появится чистая вода, то будет видно, какой способ заморозки лучше очищает. Предполагаю варианты: чернила, анилиновый краситель, акварельная краска, марганцовка.

Поделиться сообщением

Вы сначала определитесь от чего именно собираетесь очищать воду. А то мы ведь добрые, насоветуем сейчас разрушение летучей органики окислителями, двойную дистилляцию и обезгаживание ;-)

А вообще самая вкусная вода - родниковая. Главное найти поближе к дому родник с несильно жёсткой водой. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Вы сначала определитесь от чего именно собираетесь очищать воду. А то мы ведь добрые, насоветуем сейчас разрушение летучей органики окислителями, двойную дистилляцию и обезгаживание ;-)

А вообще самая вкусная вода - родниковая. Главное найти поближе к дому родник с несильно жёсткой водой. И будет вам счастье.

А мне вот нравится больше в горах. Прям с ледника, тысяч с 5 над уровнем)) 

Поделиться сообщением

А мне вот нравится больше в горах. Прям с ледника, тысяч с 5 над уровнем)) 

Честно говоря завидую. Ко мне ближайшие это Уральские горы. Только вот до ближайшего пика километров 700-800 добираться. И это ещё только в одну сторону.. Так что пока родниковой водой пользоваться придётся.

Поделиться сообщением

Честно говоря завидую. Ко мне ближайшие это Уральские горы. Только вот до ближайшего пика километров 700-800 добираться. И это ещё только в одну сторону.. Так что пока родниковой водой пользоваться придётся.

Ну так родниковая-то тоже норм) Я тоже не в леднике живу и такой водицей наслаждаюсь только вовремя вылазок в горы) Там прям душа поет... 

Поделиться сообщением

У нас родниковая вода не рекомендуется к употреблению санэпидемстанцией. Вот что интересно, не встречал, чтобы кто то пил талую воду, умер от этого или заболел. А пишут наоборот, что бывает положительный эффект. Думаю провести эксперимент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас