Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А есть ли там золото? Самое простое - ртуть!  затем Царская водка и цианиды!

Не все то золото, что блестит!  Я делал золото из красителей и алюминиевой пудры! шикарное золото!

В вашем камне если и есть золото, то там его всего несколько миллиграмм! Так что реактивы обойдутся в разы дороже! 1 миллиграмм золота стоит  примерно 2р 50 коп! Разбогатеете!

Ссылка на комментарий

А есть ли там золото? Самое простое - ртуть! затем Царская водка и цианиды!

Не все то золото, что блестит! Я делал золото из красителей и алюминиевой пудры! шикарное золото!

В вашем камне если и есть золото, то там его всего несколько миллиграмм! Так что реактивы обойдутся в разы дороже! 1 миллиграмм золота стоит примерно 2р 50 коп! Разбогатеете!

Да,реактивы конечно круть.Где такое богатство взять?Обычному человеку такое непродают.Из красителей и алюминиевой пудры это интересно))).Много же камней есть я и другие покажу.Можно по чуть чуть брать на пробупробирку.Хотелось бы что-то попроще из богатства химических использовать.Т.к. на сайте заказ сделал и сказали что только организациям высылают.Например из удобрений что то можно.Что в магазине лежит.Йод есть.Спирт.Марганцовка.Но марганцовки невезде дают и по одному тюбику.Амиак говорят хорошо осождает грязь.

Изменено пользователем Prekrasnii
Ссылка на комментарий

Да,реактивы конечно круть.Где такое богатство взять?Обычному человеку такое непродают.Из красителей и алюминиевой пудры это интересно))).Много же камней есть я и другие покажу.Можно по чуть чуть брать на пробупробирку.Хотелось бы что-то попроще из богатства химических использовать.Т.к. на сайте заказ сделал и сказали что только организациям высылают.Например из удобрений что то можно.Что в магазине лежит.Йод есть.Спирт.Марганцовка.Но марганцовки невезде дают и по одному тюбику.Амиак говорят хорошо осождает грязь.

Раздробите, капните уксуса, если шипит, значит есть карбонаты - промойте уксусом пока шипеть не перестанет. Потом можете растворять в смеси соляной кислоты для унитазов и аммиачной селитры, пропорции на глаз: кислоты побольше, селитры поменьше. Прокипятите всё это, если много железа, то золото с первого раза может не раствориться, тогда надо повторить, пока всё железо не вымоется из камня. Полученный раствор фильтруете и смотрите сюда: https://www.youtube.com/watch?v=Q2-B8JD4O1g. В вашем камне если что-то и есть, то так мало, что вряд ли вы сможете это заметить, надо куб таких камней, не меньше...

Ссылка на комментарий

Если есть медь, то золото точно есть! Возможно даже в несколько раз больше кларкового содержания. Раздробить, обжечь и прогреть с углем. Выделится несколько грамм меди. Думается мне что все золото которое там есть в этой меди будет растворено. Ну а дальше рафинировать медь в шламах немного серебра и следы золота. 

Ссылка на комментарий

Если есть медь, то золото точно есть! 

Совершенно не обязательно. Больше кларкового вполне может быть, т.к. это все-таки орудинение, т.е. зона с повышенной концентрацией. Но если даже медь будет в промышленной концентрации, совсем не обязательно, что там промышленное золота. Хотя его все-равно добывают, но как сопутствующий элемент, например на стадии электрорафинирования меди.

Ссылка на комментарий

post-122372-0-09274800-1525516829_thumb.jpg

Господа химики, можете ещё немного поразмыслить над такой задачей. Растворил я, как водится, немного промытой породы в солянке с аммиачной селитрой. Раствор отфильтровал и засыпал с избытком гидроксидом натрия. Повоняло аммиаком и когда вся фигня осела, раствор снова отфильтровал и он стал вот таким - смотри фото. Раствор совершенно прозрачный, хоть на фото это и невидно, что может окрашивать раствор в такой цвет в сильнощелочной среде? Буду весьма благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifраствор.jpg

Господа химики, можете ещё немного поразмыслить над такой задачей. Растворил я, как водится, немного промытой породы в солянке с аммиачной селитрой. Раствор отфильтровал и засыпал с избытком гидроксидом натрия. Повоняло аммиаком и когда вся фигня осела, раствор снова отфильтровал и он стал вот таким - смотри фото. Раствор совершенно прозрачный, хоть на фото это и невидно, что может окрашивать раствор в такой цвет в сильнощелочной среде? Буду весьма благодарен за ответ.

Золь гидроксида железа.

Ссылка на комментарий

А почему он абсолютно прозрачен и не рассеивает свет фонаря? И почему из раствора сульфата или хлорида железа таким образом золь не получается?

PS да ладно, хрен с ним, вылил уже весь, можно не отвечать.

Изменено пользователем zazemlitel
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...