Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид серебра


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Верю

Ну так а почему не снимать то в чём действительно разбираетесь. Почему бы не пойти своим путём, и не уподобляться "недоразвитым детишкам" ?

Просто я хоть за подобие проффесионализма. 

 

Так же я  более чем уверен что русский язык ты в целом знаешь получше моего, да и со спеллером знаком. Так что не надо с ним так юродствовать 

 

 

Вместо того чтобы цинк из батареек выковыривать лучше вот что "снять / написать"

 

Как возможная идея для совмещения ваших знаний с химием.... ну и если аффинаж покоя не даёт :)

Допустим у меня блок питания Lab PS305D

Менять не собираюсь, но когда делаю процесс волвиля, убивает пассивация хлорида серебра.

Покажи / сними что бы такое по быстрому собрать, для переключения полярности (хотя бы) для сброса слоя хлорида

Ессно, тут нужно экспериментировать и самим процессом

 

Да мало ли чего ещё придумать можно

Для решения этой проблемы самый простой способ будит взять одну релюшку, один конденсатор (ёмкость зависит от времени между кратковременными сменами полярности) и один резистор для ограничения тока проходящего через обмотку реле. Можно заморочится и на микроконтроллере, так дешевле и время можно регулировать в программе.

В целом я для себя нарисовал тот минимум в химии который мне нужно освоить для моего ремесла. Это металлизация диэлектриков медью, посеребрение меди и позолочение меди. Для этого мне нужно серебро и золото (нитрат серебра и демид хлорид золота). После того как я это освою, я перестану Вас доставать глупими вопросами.

Ссылка на комментарий

Допустим у меня блок питания Lab PS305D

Менять не собираюсь, но когда делаю процесс волвиля, убивает пассивация хлорида серебра.

Покажи / сними что бы такое по быстрому собрать, для переключения полярности (хотя бы) для сброса слоя хлорида

Ессно, тут нужно экспериментировать и самим процессом

 

Да мало ли чего ещё придумать можно

 

 

Для решения этой проблемы самый простой способ будит взять одну релюшку, один конденсатор (ёмкость зависит от времени между кратковременными сменами полярности) и один резистор для ограничения тока проходящего через обмотку реле.

Можно и релюшку с двумя группами переключения, только надо к ней генератор с регулировкой скважности прицепить. Это если длительность режимов не менее десятых долей секунды. 

Если длительность реверса тока потребуется менее 0,1 секунды, то надо делать мост на силовых полевиках.

Ссылка на комментарий

Можно и релюшку с двумя группами переключения, только надо к ней генератор с регулировкой скважности прицепить. Это если длительность режимов не менее десятых долей секунды. 

Если длительность реверса тока потребуется менее 0,1 секунды, то надо делать мост на силовых полевиках.

Можно и без генератора, конденсатордля того и предназначен.

Вообще тема зашла очень далеко от заявленной. У меня проблема с восстановлением серебра из аммиаката серебра. Сейчас выпало мноо белого осадка похожего на хлорид серебра, но не он точно. Что же может быть это за осадок? На серебро тоже не похоже, у меня в колбе всё это время медная проволока лежала, я надеялся что медь вытеснит серебро. Я медью всегда вытеснял без проблем, а сейчас лажа.

Ссылка на комментарий

Попробуйте, вытащив проволоку, покипятить всю кашу, отстоять, разделить. Потом покипятить раствор с медью - если серебра не будет вообще, то пробуйте осадить хлорид снова. 


Осадок, промыв, залейте аммиаком, хорошо взболтайте и подождите часок при контакте с воздухом - есть ли реакция?


Я так понимаю, что сейчас есть первый серый осадок, второй белый осадок и синяя прозрачная жидкость?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...