Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто интересовался темой воссоздания смазывающей жидкости WD-40, возможно есть наработки в определении состава данной жидкости.

В интернете множество комментариев по этому поводу, Уайт спирит+мин масло и т.д. но конкретики нигде нету. У меня есть Анализ данного вещества на спектрохроматографе, имеет в своем составе более 150 соединений. помог бы кто разобраться и получить нечто подобное. Естественно за коммерческий интерес.

post-121760-0-27343200-1475843969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

выложите пожалуйста результаты анализа, будет проще комментарии давать. 150 соединений там вряд ли содержится, скорее всего множество групп атомов/молекул.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто интересовался темой воссоздания смазывающей жидкости WD-40, возможно есть наработки в определении состава данной жидкости.

В интернете множество комментариев по этому поводу, Уайт спирит+мин масло и т.д. но конкретики нигде нету. У меня есть Анализ данного вещества на спектрохроматографе, имеет в своем составе более 150 соединений. помог бы кто разобраться и получить нечто подобное. Естественно за коммерческий интерес.

Мне бы пЫва....

Как плагиатить так только песня, а фантазии ноль

Смотрите патенты сан Диего рокет Компани и будя вам счастье

Поделиться сообщением

Мне бы пЫва....

Как плагиатить так только песня, а фантазии ноль

Смотрите патенты сан Диего рокет Компани и будя вам счастье

WD - 40 не запатентован до сих пор, и компания называется Rocket Chemical Company, а так, да, будя Вам счастье.

Поделиться сообщением

Как понимаю пЫва не будет

Фантазии нет, а патент так скорее всего засекречен. Причём не рокет компани, а не иначе как самим ЦРУ.

Я тут у одного алканавта за углом спросил что он знает и вот что он мне рассказал

даблюдифоти разрабатывался в условиях холодной войны для пиндосских ядрёных ракет. Хоть пиндосы были и первые кто построили ядрёную бобму, но у них была одна проблема - их ракеты ржавели просто по ацки.

Как ни крути проблема не шуточная. А тут СССР чего-то ковыряет под боком. 

Было решено - ржавчину снять!!! (А то не дай Бог выяснят, что ракеты не ядрёные, а из чугуния)

Поскольку у пиндосов фантазии тоже было чуть меньше чем ноль было принято довольно простое решение - наждачить.

Однако наждачить ядрёные ракеты дело довольно утомительное, рабочих рук не хватало и даже пришлось гостарбайтеров из Мексики везти. 

Всё равно как отнаждачат последнюю ядрёную ракету, первые уже опять были ржавые.

Сели пиндосы и сцуко зарыдали. Горько очень зарыдали. Самые отчаявшиеся даже предлагали коммунизьм принять

Но тут им на помошь прилетел ни кто иной а сам могучий Мики-Маус, в облике ракетного кооператива из Сан-Диего.

Если коротко, то примерно так они и выиграли холодную войну.

Ну а далее даблюдифоти ВНЕЗАПНО появился в супермаркетах и супершопах. В таких масюсеньких аэрозолях ибо ясень пень что ракетная технология это дело затратное.

Пофиг что маленькое - ежели даблюдифоти был хорош для ядрёных ракет, то для твоего байка лед он и подавно сгодится

Барсикян, а Сома таки забанили?

Поделиться сообщением

выложите пожалуйста результаты анализа, будет проще комментарии давать. 150 соединений там вряд ли содержится, скорее всего множество групп атомов/молекул.

Образец_06_10_16.qgd.pdf

Поделиться сообщением

Там же все написано в хроматограмме , делайте аналог и все, или сделайте лучше чем эта гадость. 

Поделиться сообщением

Простите непосвящённого...а чего такого замечательного вы нашли в этом продукте?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас