Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антисептик для системы водяного охлаждения


Dmitri1960

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может святую воду?

Кстати, она - как? Юзабилити от приверженности юзера к определённой конфессии как-то зависит? Или работает абсоулетли индепеденсно?

Решается статистически.

Считаем соотношение  верующих микроорганизмов к неверующим.

А так же истовость их веры.

Если верующих большинство то вода для них благо.

Если бацилы атеисты то вода им во вред.

Проблема будет если атеистами окажется все ..и юзер и его оппоненты.

Ссылка на комментарий

Решается статистически.

Считаем соотношение  верующих микроорганизмов к неверующим.

А так же истовость их веры.

Если верующих большинство то вода для них благо.

Если бацилы атеисты то вода им во вред.

Проблема будет если атеистами окажется все ..и юзер и его оппоненты.

 

Вот в этом вся проблема! И демоны - веруют (тут должна быть ссылка на Святое Писание, далее - сСП)! Атеист - хуже демона, ибо... ибо, ну, это и так понятно [сСП]. Статистика - от сатаны, ибо - ложь на лжи оснуемая (шикарное слово - надо будет запомнить).

Истовость - от сатаны тож, ибо сказано.... Ну, там, в общем всё сказано [сСП] - сами найдёте, короче!

Бациллы - они твари Божьи, им вода в кайф. Это вам любой бацилловед скажет.

А если юзер и его оппоненты атеисты - то это бал сатаны! 

 

Люди гибнут за металл!

Сатана там прое бал, 

Сатана там прое бал!

 

Ну, бывает - не на то число поставил, а число это - человеческое, ул. Промышленная, дом 2, кв 5 - спросить Валю, если Вали нет - вам повезло!

Ссылка на комментарий

Вот в этом вся проблема! И демоны - веруют (тут должна быть ссылка на Святое Писание, далее - сСП)! Атеист - хуже демона, ибо... ибо, ну, это и так понятно [сСП]. Статистика - от сатаны, ибо - ложь на лжи оснуемая (шикарное слово - надо будет запомнить).

Истовость - от сатаны тож, ибо сказано.... Ну, там, в общем всё сказано [сСП] - сами найдёте, короче!

Бациллы - они твари Божьи, им вода в кайф. Это вам любой бацилловед скажет.

А если юзер и его оппоненты атеисты - то это бал сатаны! 

 

Люди гибнут за металл!

Сатана там прое бал, 

Сатана там прое бал!

 

Ну, бывает - не на то число поставил, а число это - человеческое, ул. Промышленная, дом 2, кв 5 - спросить Валю, если Вали нет - вам повезло!

Пятница..Туды ее в качель.

Ссылка на комментарий

Что вы всё извратили :lol:

Серебро это одно, святая вода это другое, то на что воздействует святая вода это третье.

Раз уж ятчех предложил святую воду, то почему бы и нет. Но не на бактерии она будет действовать.

Глупо предположить что если вылить святую воду в унитаз, то вода там станет полезней и вкусней - нет не станет

Так же глупо святой водой гланды полоскать.

Святая вода - это духовная материя. 

Вот например залил её в кулер - стоишь рядом и ощущаешь благодать :)

Понимаете?

Изменено пользователем some-777
Ссылка на комментарий

По-моему, вы зря морочитесь! У меня на подоконнике четвёртый год стоит пластиковая двухлитровая бутылка с дважды вымороженной водой, и до сих пор не зацвела. Не на чем им, гадам, там размножаться: солей почти нет, углерода и того меньше... Если кто-то и заведётся у вас, то далеко не в тех количествах, чтобы создать какие-нибудь реальные проблемы. Для успокоения сердца можете залить дистиллированную воду горячей и загерметизировать систему.

Ссылка на комментарий

По ссылке aversunа достаточно полный ответ и по поводу концентрации, и по поводу других аспектов применения азида. Фторид имеет в 1,5-2 раза бОльшую рабочую концентрацию, но дешевле и менее опасен. А почему бы не использовать обычный антифриз? Этиленгликоль и остальные присадки в его составе решат все ваши проблемы!

Подавляющее большинство антифризов и прочих этиленгликолей дает большую зольность и прочие осадки, которые забивают контур охлаждения (в этом я уже неоднократно убеждался на практике).

По-моему, вы зря морочитесь! У меня на подоконнике четвёртый год стоит пластиковая двухлитровая бутылка с дважды вымороженной водой, и до сих пор не зацвела. Не на чем им, гадам, там размножаться: солей почти нет, углерода и того меньше... Если кто-то и заведётся у вас, то далеко не в тех количествах, чтобы создать какие-нибудь реальные проблемы. Для успокоения сердца можете залить дистиллированную воду горячей и загерметизировать систему.

В том и дело, что "ваша" вода под герметичностью, но контура охлаждения по-определению имеют дренаж с атмосферой. Жидкость (хоть из под крана, хоть святая вода) имеют свойство менять (преимущественно уменьшать) свою плотность при нагреве. Поэтому - расширительный бачок и дыра в окружающее пространство, через которую бацилла леХко пролезает :) 

Ссылка на комментарий

"Под герметичностью"? А какое это имеет значение, если вода у меня даже не кипячёная? А вот стоящая рядом банка с кипячёной водопроводной (~200мг/л) водой - тоже герметично укупоренная - благополучно позеленела через полгода!

Вы не услышали главного, что я пытаюсь донести: любой козявке, чтобы жить, а тем более размножаться, нужно что-то кушать! А что они у вас будут кушать в дистиллированной воде? Соли нужны! Далее. Ваша система прозрачная? Если нет, то автотрофы в ней без света жить не смогут,  даже при доступе цеодва. А гетеротрофам нужна органика, и далеко не любая. Во всяком случае, очень трудно себе представить, чтобы в подобной системе сложились условия для роста микроорганизмов, настолько бурного, чтобы это могло вызвать серьёзную проблему, вроде, например, образования бактериальных плёнок или осадков, способных закупорить какой-то канал, или покрыть теплообменную поверхность (кстати, если она медная, то на ней вообще ничего расти не будет). Ну, если только мухи не будут массово залетать внутрь, чтобы обрести там последний приют.

Короче говоря, я считаю, что вы просто выдумали себе проблему на пустом месте.

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

.

Короче говоря, я считаю, что вы просто выдумали себе проблему на пустом месте.

Что характерно:

1. Проблему "выдумал" не я.

2. И вовсе не на пустом месте.

Опыт (уже 2й десяток лет пошел практики) водянок (которые СВО) для компов показывает, что даже дистиллированная вода в контуре начинает цвести без биоцидов. Трубы там, как правило, не медь а акрил, но я как-то сильно сомневаюсь, что водятся бациллы, которые жрут акрил :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...