Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите! Вопрос здоровья ребенка!


MusicAnn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В далекие советские годы, я тогда в классе 7-8 учился, дома, в единственной комнате (но зато большой, целых 30 квадратов) перед окном стояла широкая скамейка, длиной по ширине окна, на ней - белая бумага, на ней - 2 моих аквариума, меж которыми висела лампочка для подогрева (зимой). И тут же я заодно и химичил. Химичил я и со ртутью, у меня был полный пузырек на 50 мл. И как-то умудрился пролить немного ее между аквариумами. Крупные капли я собрал бумажкой, а мелкие - не стал. Так они так и пролежали всю зиму до лета, пока я бумагу не заменил. Лежали и поблескивали, хотя их лампочка тоже грела, и ни хрена они не испарялись. .

Ссылка на комментарий

Крупные капли я собрал бумажкой, а мелкие - не стал. Так они так и пролежали всю зиму до лета, пока я бумагу не заменил. Лежали и поблескивали, хотя их лампочка тоже грела, и ни хрена они не испарялись. .

Что лишний раз доказывает, что все эти истории с разбитыми градусниками, вызовом СЭС, выбросом пылесосов, обоев и ковров -- кликушество, не имеющее под собой реальной опасности.

Ссылка на комментарий

Интересно, как это иод сосем противопоказан? Он необходимый микроэлемент и без него могут быть крупные неприятности. Автор с семьёй совсем не употребляет морепродукты и иодированную соль?

как-нибудь мне надо будет попробовать, как ртуть реагирует с раствором "серной печени". Правда, запах - тоже не подарок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Выбрасывать вещи после контакта с хлоридом железа? Чтож тогда химикам то выбрасывать? сразу себя , получается, от греха, чтобы не травить окружающих парами испаряющимися с поверхности кожи. Вам уже тысячу раз объяснили, забудьте вы про эту ситуацию. Особенно всегда умиляют фразы "там же ребенок". Если честно, здоровее он будет, если вокруг него и его кроватки не бегать с тряпкой и дезинфекцией каждые 30 минут, микробы и бактерии нужны детям для развития здорового иммунитета, иначе, годам к 18 у него/нее гарантированно будет аллергия/сезонные гриппы итд. Форточку чаще открывайте, чтобы воздух спертым не был, сразу пропадут и запахи и у ребенка не будет температуры 40.1 . Мне еще маленький был врачи всегда моей матери говорили, что когда человек болеет- надо чаще открывать форточку в комнате (естественно ребенок должен быть под одеялом, чтоб не проветрило). Про замеры ртути- так вы их на улицу вызовите померить, они вам и там намеряют, у них прошел вызов (здравствуйте, я разила градусник, мы все умрем), естественно они, дабы Вы их не обвинили через 2 дня в халатности и безразличии к Вашей судьбе, приехали, намеряли Вам искомую ртуть (кто ищет..), да еще и провели какие-то мероприятия для успокоения Вашей души (снятие псих. симптомов паники тоже их работа). Отсюда Вы должны сделать лишь один вывод- все хорошо, стоит беспокоитсья разве что о том, чтобы все были сыты)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что лишний раз доказывает, что все эти истории с разбитыми градусниками, вызовом СЭС, выбросом пылесосов, обоев и ковров -- кликушество, не имеющее под собой реальной опасности.

Не доказывает!

По давлению пара при заданной температуре с определенной площади можно прикинуть концентрацию в воздухе. Сравнив с пдк можно будет сделать выводы.

Ссылка на комментарий

Не доказывает!

По давлению пара при заданной температуре с определенной площади можно прикинуть концентрацию в воздухе. Сравнив с пдк можно будет сделать выводы.

Какие выводы? Что надо выбрасывать пылесос, обои и ковры, заливать все хлорным железом, марганцовкой и биться в истерике?

Вся история домашней ртути пока доказывает только одно, никто не смог отравится, даже если очень этого хотел.

Я конечно не беру в расчет соединения ртути принятые внутрь.

Ссылка на комментарий

Выводы о превышении пдк:)

Демеркуризацию тоже не на пустом месте придумали.

Конечно демеркуризацию разработали в эпоху ртутных тонометров и ртутных барометров, в которых содержались сотни грамм ртути, но опасность ртути не преувеличена.

Ссылка на комментарий

Выбрасывать вещи после контакта с хлоридом железа? Чтож тогда химикам то выбрасывать? сразу себя , получается, от греха, чтобы не травить окружающих парами испаряющимися с поверхности кожи. Вам уже тысячу раз объяснили, забудьте вы про эту ситуацию. Особенно всегда умиляют фразы "там же ребенок". Если честно, здоровее он будет, если вокруг него и его кроватки не бегать с тряпкой и дезинфекцией каждые 30 минут, микробы и бактерии нужны детям для развития здорового иммунитета, иначе, годам к 18 у него/нее гарантированно будет аллергия/сезонные гриппы итд. Форточку чаще открывайте, чтобы воздух спертым не был, сразу пропадут и запахи и у ребенка не будет температуры 40.1 . Мне еще маленький был врачи всегда моей матери говорили, что когда человек болеет- надо чаще открывать форточку в комнате (естественно ребенок должен быть под одеялом, чтоб не проветрило). Про замеры ртути- так вы их на улицу вызовите померить, они вам и там намеряют, у них прошел вызов (здравствуйте, я разила градусник, мы все умрем), естественно они, дабы Вы их не обвинили через 2 дня в халатности и безразличии к Вашей судьбе, приехали, намеряли Вам искомую ртуть (кто ищет..), да еще и провели какие-то мероприятия для успокоения Вашей души (снятие псих. симптомов паники тоже их работа). Отсюда Вы должны сделать лишь один вывод- все хорошо, стоит беспокоитсья разве что о том, чтобы все были сыты)

Про хлорид железа прочитано тут

https://xaroktet.wordpress.com/2010/10/05/how-dangerous-is-mercury/

Мне эту статью предоставил участник этого форума в насале переписки. Поэтому и вопрос.

Как конкретно  называется ваше заболевание ?

у

АИТ . Синдром Хашимото. Хроническое воспаление щж. Йод провоцирует его еще больше. Мнения врачей об опасности йода пока разделены. Кто-то считает что он необходим в физиологических дозах даже с аит, кто-то против. Предланается смотреть по симптомам.

Люди, запах в детской остается очень сильный. Что же делать... Непонятно что воняет.

Ссылка на комментарий

Выводы о превышении пдк

"Под ПДК понимается такая максимальная концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...