Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение серебра из его же соединений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот именно! хочу понять что мне выгодно будет покупать и плавить чтобы потом в плюсе оставался! псоле получения самого серебра(я ювелир) найду что изготовить и сдать в ломбарды это не проблема! только вот вопрос в том что именно взять за основу чтобы в плюс уходил! 


могу достать любые соединения серебра! только вот какой мне выгоднее бдет вопрос в этом

Ссылка на комментарий

вот именно! хочу понять что мне выгодно будет покупать и плавить чтобы потом в плюсе оставался! псоле получения самого серебра(я ювелир) найду что изготовить и сдать в ломбарды это не проблема! только вот вопрос в том что именно взять за основу чтобы в плюс уходил! 

могу достать любые соединения серебра! только вот какой мне выгоднее бдет вопрос в этом

Покупать ЦАМ и лить мебельные гайки.

Ссылка на комментарий

вот именно! хочу понять что мне выгодно будет покупать и плавить чтобы потом в плюсе оставался! псоле получения самого серебра(я ювелир) найду что изготовить и сдать в ломбарды это не проблема! только вот вопрос в том что именно взять за основу чтобы в плюс уходил! 

могу достать любые соединения серебра! только вот какой мне выгоднее бдет вопрос в этом

Хей, бро, ты чё-та густо мажешь.   :cv: Наковыряй контактов от пускателей, купи технической азотной, раствори контакты, нейтрализуй азотку, высади серебро медью. Сплавишь, (терани на камне) анализ сделай в ГИПН, добавишь меди сколько надо и делай чё хочешь.

Только сам не отравись газами и других не потрави.

И контакты не плавь, а то в реанимации откачивать будут.

Есть способы и дешевле, но тебе рановато пока такое.

Ссылка на комментарий

Из сплава с иридием думаете сможет?

ТС писал о соединениях серебра, а под ними я понимал его соли.

Ag-Ir сплав, интерметаллидов не образует, да и растворимость Ir в серебре всего 0.3%, а серебра в Ir 1.8%, т.е., думаю, нормально растворится в азотной кислоте, 0.3% иридия ни как не помешают..

Ссылка на комментарий

ТС писал о соединениях серебра, а под ними я понимал его соли.

Ag-Ir сплав, интерметаллидов не образует, да и растворимость Ir в серебре всего 0.3%, а серебра в Ir 1.8%, т.е., думаю, нормально растворится в азотной кислоте, 0.3% иридия ни как не помешают..

Ныне магнетронное напыление позволяет делать аморфные сплавы почти любого желаемого состава.

Ссылка на комментарий

хочу понять что мне выгодно будет покупать и плавить чтобы потом в плюсе оставался! 

Ничего не выгодно покупать. Серебро очень дешевое, перерабатывать отходы или его соединения -

условно выгодно, когда эти отходы совсем бесплатны.

Ссылка на комментарий

Нет, потому что биржевая или банковская стоимость металла  уже включена в стоимость реактива.
Только случайно, если люди не знают реальную стоимость. А если люди не знают реальную стоимость, 
то у них и не скопится этого реактива в разумных количествах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...