Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассуждения у парадного подъезда: по статьям ГФ и иным источникам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

дело в том, что их нет в приложении 2 (фармакопейные статьи) к приказу 771... и получается что они не фармакопейные?

 

 

 

А с чего вы решили, что 771 приказ приводит исчерпывающий перечень фармакопейных статей? 

Ссылка на комментарий

да, и кстати, если мы тут провизора - мне никакие приказы не указ, я могу ссылаться ТОЛЬКО на ГФ, в данном случае 13 изд. В 13 издании далеко не все ФС, какими хотелось бы пользоваться, поэтому, используем и 11, и 10 и даже 9 издания. У нас все это в области аккредитации лаборатории и СМК прописано достаточно четко.

Ссылка на комментарий

Никакая из новых фармакопей не отменяет предыдущую. У меня есть фармакопея 6 изд, так вот, все последующие ее не отменили. Уточняются методы исследования - это да.

А насчет Вашего стиля общения - выбирайте выражения, если хотите общаться

Все таки их отменили, сейчас действует только 13 фармакопея и ВСЁ! Все старые ФС не врошедшие в 13 отменены. Увы и ах. У меня есть штук 100 11 фармакопей - теперь это практически макулатура Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Все таки их отменили, сейчас действует только 13 фармакопея и ВСЁ! Все старые ФС не врошедшие в 13 отменены. Увы и ах. У меня есть штук 100 11 фармакопей - теперь это практически макулатура

Неправда ваша. Действуют все фармакопеи, пока все статьи из предыдущих фармакопей не будут пересмотрены. А пересмотрены они не будут :al:  

Подробнее можете тут почитать - http://medbrak.ru/news.php?ID=3968

Ссылка на комментарий

О чём спор - не понял. ФС нельзя отменить, её только заменить можно, другой ФС, о чём в Фармакопее делается специальное замечание. Если на данное вещество в новой Фармакопее нет новой ФС, то автоматом действует ФС из предыдущей Фармакопеи. Да и то - не всегда новая ФС отменяет старую. Тут специальное указание должно быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...