Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Знаю что не в том разделе пишу и приношу извинения, но т.к. в соответствующем разделе сколько раз создал тему, (почти) столько же остался без ответов, решил запостить во втором самом просматриваемом отделе  :lol:

Собственно, интересны хорошие книги/учебники по сабжам.

Заранее спасибо за ответ ^^

Поделиться сообщением

Знаю что не в том разделе пишу и приношу извинения, но т.к. в соответствующем разделе сколько раз создал тему, (почти) столько же остался без ответов, решил запостить во втором самом просматриваемом отделе  :lol:

Собственно, интересны хорошие книги/учебники по сабжам.

Заранее спасибо за ответ ^^

Справочник Бейльштейна вам в помощь! Самая лучка "книга" Всего -то пара шкафов

Поделиться сообщением

Справочник Бейльштейна вам в помощь! Самая лучка "книга" Всего -то пара шкафов

спасибо конечно, но мне больше нужна книга-учебник, чтоб как говорится познать гетероциклы)

Однажды один павиан решил познать пи комплексы. В результате познал скорбь и уныние. Оно вам надо? Тот предупреждает

надо. если уж слишком сильное уныние принесет то никогда не поздно все бросить. xэ xэ  :lol:

Поделиться сообщением

Так ищите в сети Химию гетероциклических соединений, есть несколько монографий под таким или похожим названием. Читайте все подряд и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Так ищите в сети Химию гетероциклических соединений, есть несколько монографий под таким или похожим названием. Читайте все подряд и будет вам счастье

Ну я потому и обращаюсь за помощью  к форумчянам, чтоб всё подряд не приходилось читать  =^.^=

Изменено пользователем rpuxuM

Поделиться сообщением

Ну я потому и обращаюсь за помощью  к форумчянам, чтоб всё подряд не приходилось читать  =^.^=

А что подразумевается под "пи-комплексом"? Переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении, или КПЗ (комплекс с переносом заряда)?

Поделиться сообщением

А что подразумевается под "пи-комплексом"? Переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении, или КПЗ (комплекс с переносом заряда)?

Разве переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении не сигма-комплекс?!  :am: 

Поделиться сообщением

Разве переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении не сигма-комплекс?!  :am:

Сначала пи-комплекс получается. Сигма-комплекс, это уже даже не переходное состояние, это, скорее - интермедиат, если уж его соли выделены (комплекс Мейзенгеймера).

Поделиться сообщением

Сначала пи-комплекс получается. Сигма-комплекс, это уже даже не переходное состояние, это, скорее - интермедиат, если уж его соли выделены (комплекс Мейзенгеймера).

Но это же при нуклеофильном замещении.  :bu:

и никакого сигма-комплекса в этом случае нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...