Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

terri

Средства для полоскания горла

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Отличными средствами для полоскания горла всю жизнь считала фурацилин и бисептол.

А тут вдруг недавно узнаю, что бисептол понижает лейкоциты.

Поэтому возникло два вопроса.

1. Возможно ли понижение лейкоцитов, если речь только о полоскании ?

2. Что потом лучше - фурацилин ли бисептол ?

Растор для полоскания приготавливается путем растворения таблетки в воде .

Спасибо .

Поделиться сообщением

Когда у павианов Тота возникает необходимость прочистить горло, то они используют чистый мягкий ёршик и зубную пасту.

• Like 1

Поделиться сообщением

фурациллин - универсальный антисептик, а бисептол - пусть комплексный, но устаревший антибиотик, к нему микроживность уже адаптировалась. от себя могу присоветовать препараты иода, типа повидона, или настойку прополиса, последняя кроме антисептических свойств обладает еще и обезболивающим.

Поделиться сообщением

Когда у павианов Тота возникает необходимость прочистить горло, то они используют чистый мягкий ёршик и зубную пасту.

Ка-а-а-к ?! По больному горлу ершиком ?

Бактерии там не звереют потом ? ))

фурациллин - универсальный антисептик, а бисептол - пусть комплексный, но устаревший антибиотик, к нему микроживность уже адаптировалась. от себя могу присоветовать препараты иода, типа повидона, или настойку прополиса, последняя кроме антисептических свойств обладает еще и обезболивающим.

т.е. если подвести итог по второму вопросу, то лучше, получается, фурацилин.

А если вратиться к первому вопросу, то как там с лейкоцитами - возможно их понижение ?

Спасибо за совет ! Средств, конечно, полно. Есть даже гели для горла с лидокаином.

Но мне интересны только эти два товарища - фурацилин и бисептол.

Поделиться сообщением

Такий вопрос, нащот йоршика я ісчо панімаю, но вот аткуда еті павіани бєрут зубную пасту?

Поделиться сообщением

Ка-а-а-к ?! По больному горлу ершиком ?

Бактерии там не звереют потом ? ))

т.е. если подвести итог по второму вопросу, то лучше, получается, фурацилин.

А если вратиться к первому вопросу, то как там с лейкоцитами - возможно их понижение ?

Спасибо за совет ! Средств, конечно, полно. Есть даже гели для горла с лидокаином.

Но мне интересны только эти два товарища - фурацилин и бисептол.

Зубная паста это образов, эмульгатор, антисептик, восстановитель и основание. Таким образом, снимается слизь и омертвевшие такни вместе с бактериями. Раны обеззараживаются. Гипохлорная кислота нейтрализуется и по протонам и по электронам.

Такий вопрос, нащот йоршика я ісчо панімаю, но вот аткуда еті павіани бєрут зубную пасту?

ليس كل الناس ديوجين ، وليس كل الرباح ديوجين. حقيقة أخرى الرباح غير ملحوظ. فهي غير مرئية ليس لأنها تحب الناس ولكن لأن الناس مثل القرود. وبعبارة أخرى معجون الأسنان الرباح هناك حيث الناس في الصيدليات.

• Like 3

Поделиться сообщением

Есть ещё средства на основе иода, типа люголя.

Поделиться сообщением

Содой тоже можно полоскать (которая гидрокарбонат). Но фурацилин лучше.

Поделиться сообщением

Зубная паста это образов, эмульгатор, антисептик, восстановитель и основание. Таким образом, снимается слизь и омертвевшие такни вместе с бактериями. Раны обеззараживаются. Гипохлорная кислота нейтрализуется и по протонам и по электронам.

Ну так, зубной порошок к такому механическому методу еще лучше. ))

Содой тоже можно полоскать (которая гидрокарбонат). Но фурацилин лучше.

Интересно, а если таблетку цитрамона расторить в воде для полоскания, будет эффект ?

Изменено пользователем terri

Поделиться сообщением

хлоргексидина раствор в аптеках продают для полоскания

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас