Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Korenev

Анаферон

Рекомендуемые сообщения

Недавно прошла VIII Научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии». 

И все бы хорошо, если бы не адепты Материи-Медики (которая производит Анаферон и прочую бесполезную хренотень).

Так вот там раздавали вот такие листовки

post-793-0-95189000-1498222688_thumb.jpg

Ну листовки и листовки, можно подумать На заборе тоже много чего пишут. Но решил таки заглянуть на сайт минздрава. Так вот, кому интересно официальный стандарт- https://www.rosminzdrav.ru/documents/8551-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-rossiyskoy-federatsii-ot-9-noyabrya-2012-g-803n-ob-utverzhdenii-standarta-spetsializirovannoy-meditsinskoy-pomoschi-detyam-pri-meningealnoy-forme-kleschevogo-virusnogo-entsefalita-tyazheloy-stepeni-tyazhesti

Анаферон там значится.

Все! Приплыли! Официальный стандарт, который теперь вполне официально могут соблюдать врачи, выписывая ребенку, которого укусит иксодовый клещ, Анаферон вместо нормальной диагностики.

Для тех кто не в теме. От клещевого энцефалита лекарств нет. Вообще нет. Если уж кто заболевает, то симптоматическое лечение и вера в лучшее. Для профилактики -  вакцина. Для экстренной профилактики в случае укуса - иммноглобулин (в первые трое-пятеро суток, хотя и к нему есть вопросы). Других препаратов нет.

В минздраве остался кто-нибудь нормальный? Или там остались одни чурки, готовые за взятку родной матери уринотерапию прописать?

Российская медицина определенно достигла дна. Все, глубже некуда.

• Like 2

Поделиться сообщением

Российская медицина определенно достигла дна. Все, глубже некуда.

Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту. Изониазид девочке 6 лет, которым собак травят и от которого печень разрушается и волосы выпадают. Я фтизиатру сказал что сам его таблетками накормлю. Хорошо что хорошие люди подсказали, что существует диаскинтест. Сделали - все чисто. Сделали повторный - все чисто. Ну а если бы не сделали ? Если бы как телята послушались тех специалистов ?

А сколько родителей не знают, что  существует диаскинтест ? И закармливают здорового ребенка химией ? А врачу похуй, у него совесть чиста. У него есть приказ, где на основании виража манту назначить химиопрофилактику.

Изменено пользователем slon430
  • Like 2

Поделиться сообщением

Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту

Херня какая-то. У меня в детстве, лет в 13 обнаружили положительное Манту, ну направили в диспансер, сделпли рентген, сказали что легкие чистые - все. Всю жизнь с положительным пирке живу, да и большинство так, зачем таблетки, если болезни нет.

• Like 3

Поделиться сообщением

Херня какая-то. У меня в детстве, лет в 13 обнаружили положительное Манту, ну направили в диспансер, сделпли рентген, сказали что легкие чистые - все. Всю жизнь с положительным пирке живу, да и большинство так, зачем таблетки, если болезни нет.

Рентгена легких мало. Туберкулез может быть не только легких. И на учет к фтизиатру ставят не за большое Манту ,а за динамику увеличения на основании прошлых проб. Ну а у моего ребенка аллергия на массу факторов. И на манту в том числе. Но врачам это разве докажешь? Им проще полечить здорового чем прощелкать больного. За полеченного здорового нагоняя не дают, а вот если больного отпустишь то это подсудное дело. Вот и назначают профилактику на право и на лево.

• Like 1

Поделиться сообщением

Им проще полечить здорового чем прощелкать больного. За полеченного здорового нагоняя не дают, а вот если больного отпустишь то это подсудное дело

Я позволю себе с Вами не согласиться....Моего сына прощелкали три невролога, два педиатра и один мануальный терапевт, причем половина этого списка была из платных клиник, а одна специалист  из НЦЗД  г. Москва.....   На все просьбы направить нас в Материнство или ДВФУ, назначить МРТ все в один голос пели, что нет необходимости, в нашем случае нужно только немного подождать....В итоге досидевшись до 10 месяцев, я по собственной инициативе рванула в крупный реабилитационный центр, где невролог в ужасе спросила,  где я была все это время, и посмотрев место моего жительства в карте, не могла поверить, что я живу в крупном городе, а не в деревне Кукуево... :lol:  И вы думаете кто-то получил бобов за то, что так произошло? Никто...Я поначалу была воинственно настроена посшибать им всем головы посредством кляуз в Росздравнадзор, а потом забила..Нервы дороже..

Поделиться сообщением

Я позволю себе с Вами не согласиться....Моего сына прощелкали три невролога, два педиатра и один мануальный терапевт, причем половина этого списка была из платных клиник, а одна специалист  из НЦЗД  г. Москва..... 

Дело в том что ряд профильных врачебных специальностей работают по конкретным приказам минздрава. Строго регламентированы действия по заразным инфекциям так как это явление  имеет общественную опасность. И  тут вступает в силу уже не только забота о больном, но и забота об здоровых людях.

Нагоняй за пропущенный туберкулез врач может получить вполне серьезный. Точно знаю, что врачи за взятку могут дать липовое заключение о пригодности к конкретной профессии,но без настоящей флюорографии легких они эту взятку не возьмут. Во всяком случае у нас с этим крайне строго, люди рассказывали которые решали подобные заключения.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

.Для экстренной профилактики в случае укуса - иммноглобулин 

Ну, как бы, гамма-глобулин есть

Поделиться сообщением

Ну, как бы, гамма-глобулин есть

Ну, как бы, гамма-глобулины - это один из классов иммуноглобулинов.

Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту. Изониазид девочке 6 лет, которым собак травят и от которого печень разрушается и волосы выпадают. Я фтизиатру сказал что сам его таблетками накормлю. Хорошо что хорошие люди подсказали, что существует диаскинтест. Сделали - все чисто. Сделали повторный - все чисто. Ну а если бы не сделали ? Если бы как телята послушались тех специалистов ?

А сколько родителей не знают, что  существует диаскинтест ? И закармливают здорового ребенка химией ? А врачу похуй, у него совесть чиста. У него есть приказ, где на основании виража манту назначить химиопрофилактику.

Ну здесь мотивы местного минздрава хот как-то понятны. Лучше перебдеть, чем недобтеть. А денег нет. Потому назначают самое дешевое. Если каждому назначать дополнительные исследования, то денег вообще не будет.

Изониазид дешевый, даже я бы сказал неприлично дешевый по нынешним меркам. Ну а то, что у него букет побочных эффектов, так это - уже вторично. У нас вон и анальгином детей херачат с грудного возраста в составе литической сыворотки, и ничего, потому что тоже дешево.

В случае же с анафероном - ситуация в корне иная. Анаферон - пустышка, он вообще не помогает, ни от чего не помогает, для него ни одного адекватного КИ, вообще ни одного, кроме проведенного самой материей медикой десятков (!!!) исследований одного и того же автора на трех мышах и пяти тараканов. Правда эти исследования приведены только на сайте Материи медики, и кроме как там, про них никто не знает.

И вот этой пустышкой минздрав рекомендует лечить энцефалит!!! 

Поделиться сообщением

В любом случае врач начнет лечение с львиных доз иммуноглобулина..а анаферон пойдет в комплексе с симптоматической терапией, если вообще пойдет...

Изменено пользователем monika_l@land.ru

Поделиться сообщением

В любом случае врач начнет лечение с львиных доз иммуноглобулина..а анаферон пойдет в комплексе с симптоматической терапией, если вообще пойдет...

Иммуноглобулин против энцефалита не входит в стандарт экстренной профилактики, ибо ему цена 6-12 тыр в зависимости от титра антител. Хороший врач может только порекомендовать приобрести иммуноглобулин.

Ранее назначали йодантипирин - такая же чушь как и анаферон, правда не гомеопатическая. Теперь вот на одну херню стало больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас