Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Одноразовая бумажная посуда + свечи для торта = отравление?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Произошел такой вот случай, хочется понять, нужно ли что-то предпринять? Помогите, пожалуйста.

 

С прошлых праздников оставались стаканчики, тарелочки бумажные и свечки для торта в виде цифры. Я, не подумав, хранила их в одном полиэтиленовом пакетике. На очередной праздник достала, некоторыми стаканчиками пользовались. Когда я налила в стакан воду (видимо, верхний стакан был) и выпила, то вкус воды мне показался каким-то очень мыльным, неприятным, с немного химическим послевкусием. Сначала не поняла, что это может быть. Потом немного позже подумалось, что стаканчики, которые лежали вместе со свечками в пакете (без упаковки, состав, видимо для них может быть: парафин, воск, полипропилен, - обычно это пишут на упаковках), впитали в себя что-то, что выделилось в воздух из этих свечек. Не стала бы об этом думать, но после этого у меня были боли в животе, не хотелось есть, ощущался спазм, и 2-летний ребенок тоже как-то нестандартно себя ощущал (видимо, тоже пил воду из этого стаканчика), потому что плохо ел, и стул был странный: порция темно-коричневого цвета, порция светло-коричневого и иногда даже светло-желтый был. У ребенка так было 2-3 дня, хотя сильно не жаловался на живот, только раз показал, на горшок ходил 1-2 раза в день. По-видимому, у него какой-то спазм в ЖКТ и в желчном, желчи не хватает, чтобы переварить пищу и придать цвет стулу. Про себя могу подумать, что это связано с другими причинами, но ребенок и его стул настораживают. Просто странно, что все так совпало.

 

Что могло испариться из свечек в пакете и осесть на бумажной посуде? Бумажная посуда обычная, немного как бы вощеная, гладкая. Если что-то из химических веществ осело и попало с водой внутрь, то что сделать, оно выйдет естественным путем или где-то осядет и будет отравлять организм? Простой кусок парафина просто вышел бы, а тут из него что-то микромаленькое испарилось, получается, боюсь последствий теперь... Сильного запаха не было при этом не от чего. Но привкус какой-то у воды в этом стаканчике был.

 

Подскажите, волноваться ли? Ведь все эти свечи делают в Китае и не всегда добросовестные производители...

Изменено пользователем Lavanda123
Ссылка на комментарий

А вы не думаете. что у вас и ребенка банальное отравление некачественной едой или водой? И у ребенка просто развилась ферментная недостаточность..К врачу то водили? В первую очередь надо бежать к педиатру....

Изменено пользователем monika_l@land.ru
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зуб чеснока целиком не жуя с полстакана воды на ночь в течении недели. Мало какой врач в этом признается,щас все лекарства норовят всучить, но менятолько так вылечили лет 25 назад от комплекса всяких болезней в ЖКТ. В свечку можно сьесть и ничего не будет. У вас в пакетике нехорошие бактерии развелись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зуб чеснока целиком не жуя с полстакана воды на ночь в течении недели. 

Раньше так геморрой лечили   :lol: ..А 2 летнему ребенку вряд ли удастся его проглотить - это раз, да и не к чему это два....Энтеросгель рулит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У него дисбактериоз. По пол зуба пускай пьет.от геморроя только диета. Если не очень много.

Дисбактериоз лечат бифидо и лактобактериями...Пожалейте ребенка :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хорошо,пускай консервированный йогурт пьет. А то еще таблеточек. Чем сложнее название тем лучше. Главное чтобы омега6 было и побольше кристаллов активного кислорода.

Ссылка на комментарий

Ребенок в тот вечер с праздничного стола ничего не ел, кроме конфеты в герметичной упаковке. Еда и напитки были нормальные, никто ничем не отравился. В том-то и дело, что стаканчиков было только несколько (которые остались с прошлого года и лежали в пакете), и пили из них, видимо, только мы вдвоем. Муж тоже почувствовал этот привкус воды и сразу сказал, что это не вода, это стаканчики. Педиатр сказала, что ферментная недостаточность и спазмы в желчном.

Но меня интересует другое: могла ли быть эмиссия каких-то вредных веществ из свечек, или что-то образоваться на самих стаканчиках? Если сдать их на экспертизу в СЭС, даст ли это что-либо?


Про дисбактериоз и чеснок те, кто пишут: вы сообщения набиваете, уровень повышаете? Я бы не нашла этот форум, не написала бы сюда, если бы не было ощущения, что все это связано с этим стечением обстоятельств. С дисбактериозом и так понятно, что делать, нет надобности здесь тему создавать...

Ссылка на комментарий

Ребенок в тот вечер с праздничного стола ничего не ел, кроме конфеты в герметичной упаковке. Еда и напитки были нормальные, никто ничем не отравился. В том-то и дело, что стаканчиков было только несколько (которые остались с прошлого года и лежали в пакете), и пили из них, видимо, только мы вдвоем. Муж тоже почувствовал этот привкус воды и сразу сказал, что это не вода, это стаканчики. Педиатр сказала, что ферментная недостаточность и спазмы в желчном.

Но меня интересует другое: могла ли быть эмиссия каких-то вредных веществ из свечек, или что-то образоваться на самих стаканчиках? Если сдать их на экспертизу в СЭС, даст ли это что-либо?

Про дисбактериоз и чеснок те, кто пишут: вы сообщения набиваете, уровень повышаете? Я бы не нашла этот форум, не написала бы сюда, если бы не было ощущения, что все это связано с этим стечением обстоятельств. С дисбактериозом и так понятно, что делать, нет надобности здесь тему создавать...

Ну а смысл? Сейчас найдут какие нибудь условно патогенные микроорганизмы и все..Ни в стаканчиках ни в свечках для тортов нет ничего опасного. Вам правильно сказали, что скорее всего используемая посуда попросту "задохнулась" в закрытом пакете и отсюда все проблемы.. Вы же не знаете. какими руками доставались предыдущие стаканчики..Не стерильным же пинцетом, я полагаю?

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...