Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Игорь26

Можно ли использовать для полива в огороде- бочки от UN 2078 ( фото в теме)

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, я не хочу никого пугать. Полиуретаны и сходные соединения весьма распространены в быту, от той же упомянутой монтажной пены не шарахаетесь, как черт от ладана? По идее, соединение крайне реакционноспособное (поэтому и весьма токсичное, тут обычно прямая взаимосвязь), но под действием воды переходит в нечто вроде монтажной пены. Уже не реакционноспособную и явно не особо токсичную. Детали токсичных свойств не знаю, я не спец.

Поделиться сообщением

Наверное можно было бы по тексту, но ТС так умудрился снять, что весь английский текст не читаем.

Перефотографировал этикетку

18062437.jpg

Вторая часть 

18062485.jpg

У кого покупал, сказали это для отделки кожи 

Изменено пользователем Игорь26

Поделиться сообщением

Перефотографировал этикетку

С веществом уже разобрались, а английский текст описывает чем грозит это вещество и как с ним бороться.

После промывки водой должно быть все нормально.

Поделиться сообщением

Думаю, можно пользоваться, если хорошо все отмыли. Но, на всякий случай, после очистки выдержите их некоторое время без использования.

Поделиться сообщением

ТДИ водой не отмывается... он с ней реагирует... его там давно уже нет... "замочевинился" . Пользуйтесь.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за помощь. Отмыл их так,что отражение свое на дне вижу :) Осталась  местами ржавчина, но это ерунда.

Поделиться сообщением

ТДИ водой не отмывается... он с ней реагирует... его там давно уже нет... "замочевинился" . Пользуйтесь.

А мне вот просто интересно, на этикетке написано, мол вызыввает рак. Суть моего вопроса в том, каким образом это выясняют? Ведь до сих пор не выявлены причины возникновения этой ужасной вещи.

Поделиться сообщением

А мне вот просто интересно, на этикетке написано, мол вызыввает рак. Суть моего вопроса в том, каким образом это выясняют? Ведь до сих пор не выявлены причины возникновения этой ужасной вещи.

Привет вышедшим из криокамеры.  :) Причины известны еще с прошлого века, не известен эффективный способ этому прттивостоять. Вы хоть погуглите интересующий вопрос.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...