Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Antar1us

Несколько вопросов по органической химии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На первой фото помогите, пожалуйста, назвать эфиры. Второй вопрос, какое вещество образуется при бронировании малеинового ангидрида? И третий, в условиях идеального раствора какую форму принимает полимер? Заранее спасибо за Ваше время!

Здравствуйте! На первой фото помогите, пожалуйста, назвать эфиры. Второй вопрос, какое вещество образуется при бронировании малеинового ангидрида? И третий, в условиях идеального раствора какую форму принимает полимер? Заранее спасибо за Ваше время!

post-128180-0-41330200-1502002964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

17- на фотке этил метаакрилат.  18- метил метаакрилат. Не знаю ответы  остальных вопросов

Спасибо, а из этих вариантов какие правильные значит? 2 и 2?

post-128180-0-19053100-1502012817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, а из этих вариантов какие правильные значит? 2 и 2?

4 и 3

17- на фотке этил метаакрилат.  18- метил метаакрилат. Не знаю ответы  остальных вопросов

Правильно - "метакрилат". Тривиальное название.

"Мет" не от "мета-", а от "метил". 

Второй вопрос, какое вещество образуется при бронировании малеинового ангидрида? 

При броНировании получается бронемалеиновый ангидрид. А при броМировании - 2,3-дибромянтарный ангидрид

Поделиться сообщением

4 и 3

Правильно - "метакрилат". Тривиальное название.

"Мет" не от "мета-", а от "метил". 

При броНировании получается бронемалеиновый ангидрид. А при броМировании - 2,3-дибромянтарный ангидрид

Не совсем могу согласиться с правильностью ответов 4 и 3. По-моему, верны варианты 1 и 2 соответственно.

Поделиться сообщением

Не совсем могу согласиться с правильностью ответов 4 и 3. По-моему, верны варианты 1 и 2 соответственно.

А ИЮПАК согласен с 3 и 4.

Поделиться сообщением

А ИЮПАК согласен с 3 и 4.

Зачем же Вы так, мне кажется, необоснованно остро реагируете. Если абсолютно точно уверены (и IUPAC Вам это подтверждает), что кратная связь не должна входить в родоначальную структуру, будьте так любезны привести здесь цитату из международных правил, а то мы, наверное, разные правила учили.

С уважением,

P.S. Хотелось бы, всё-таки, призвать уважаемых экспертов к большей терпимости что ли, и, конечно же, к внимательности. Какой же из 2-х предложенных Вами вариантов всем считать правильным?! ("4 и 3", как сказано 06.08.2017, или "3 и 4", как отвечено мне нынче, да ещё и со ссылкой на ИЮПАК)

Поделиться сообщением

Зачем же Вы так, мне кажется, необоснованно остро реагируете. Если абсолютно точно уверены (и IUPAC Вам это подтверждает), что кратная связь не должна входить в родоначальную структуру, будьте так любезны привести здесь цитату из международных правил, а то мы, наверное, разные правила учили.

С уважением,

P.S. Хотелось бы, всё-таки, призвать уважаемых экспертов к большей терпимости что ли, и, конечно же, к внимательности. Какой же из 2-х предложенных Вами вариантов всем считать правильным?! ("4 и 3", как сказано 06.08.2017, или "3 и 4", как отвечено мне нынче, да ещё и со ссылкой на ИЮПАК)

Остро реагирую я другими словами. Неноменклатурными :)

Пусть будет по-вашему. Для "метилидена" тут цепь, конечно, коротковата. Тут я поспешил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...