Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
армен11

как поднят силу тока в електролите

Рекомендованные сообщения

добрый времени суток.  Я хочу почистит изделия от жылеза.Умина ест блок питания 10 ампер и наприжение 3 волта. Сила тока болше 2 ампер неодимаетца.А блок питания на 10 ампер. Как  поднят силу тока в електролите чтобы прцес происхадил бистрей???  спасиба за внимание  и благадару за помащ.

Поделиться сообщением

добрый времени суток.  Я хочу почистит изделия от жылеза.Умина ест блок питания 10 ампер и наприжение 3 волта. Сила тока болше 2 ампер неодимаетца.А блок питания на 10 ампер. Как  поднят силу тока в електролите чтобы прцес происхадил бистрей???  спасиба за внимание  и благадару за помащ.

При большем токе поверхность жылеза будет портится. Хотя все зависит от площади вашей болванки. Подбирайте электролит с большей ионной силой. Или повышайте напряжение. 

Поделиться сообщением

10 ампер - это максимальный ток, при превышении которого блок питания начнёт дымиться.

А ток будет такой, какой позволяет получить сопротивление ячейки. Надо уменьшать сопротивление - сокращать расстояние между электродами, или увеличивать их площадь.

Поделиться сообщением

Нужно знать ваш процесс подробнее, которым вы чистите от железа.

Если в общих чертах, то есть варианты : 1- частично выпарить раствор, чтобы он стал более концентрированным; 2- вести электролиз с нагревом почти до кипения; 3- увеличить площадь электродов и уменьшить расстояние между ними ( но чтобы точно не закоротило !)...

10 ампер - это максимальный ток, при превышении которого блок питания начнёт дымиться.

А ток будет такой, какой ...

У меня больше  :ao: .

:lol:

Поделиться сообщением

Изделия из чего сделаны?

Не из железа, а совсем наоборот   :lol:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

я вообще не понял вопроса - как можно электролизом почистить  изделие от железа  - я видимо не той гальваникой занимаюсь может те кто советы даёт объяснят о чём речь?

Поделиться сообщением

ну уминя ест изделеия  на котором ест жыдеза. С изделия нада снат жылеха.Слой жылеза о5 илиметров жылеза. Електролит умина  зделан из медного купароза и я нимного серной кисоты дабавил. Умина електролит очин быстро устаёт.Можна чтонибут добавит чтобы електролит   неусавал?

Поделиться сообщением

Так в кислоту любую бросьте, без тока. Соляную, ортофосфорную, разбавленную серную, разбавленную азотную...

Поделиться сообщением

я вообще не понял вопроса - как можно электролизом почистить  изделие от железа  - я видимо не той гальваникой занимаюсь может те кто советы даёт объяснят о чём речь?

Да всё просто, чувак давно уже занимается гаражным аффинажем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...