Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Дмитрий118888

полимеризация гипса

Рекомендованные сообщения

Гипс не полимеризуется!

Пропитайте готовое изделие гидрофобизатором. Это дешевле и надежнее, чем добавлять что-то в массу.

Поделиться сообщением

Статуи, статуэтки в советских разнообразных парках не гипсовые были? Клонов "ДЕВУШКИ С ВЕСЛОМ" чем размножали?

Бетоном! Точнее железобетоном, в них еще и арматуру закладывали, а потом красили белой краской

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди добрые!!!! Есть ли возможность сделать гипс устойчивым к влаге, воде и ультрафиолету. для фасада и садовых фигур.

Замешивать с добавлением ПВА

Поделиться сообщением

тут можно много чего насоветовать, но тут опыт надо иметь. Неизвестно как они зиму переживут. У нас в городе ювелиры перед входом двух львов каждый год красят краской под золото. Я фигурки из гипса домашние только лаком и эпоксидной смолой пропитывал. Гипс по сравнению с бетоном конечно проигрывает.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

1. Замешивайте гипс с добавлением акриловой дисперсии. Процентов 5-10. Можете обработать гидрофобизатором. Можно покрыть пропиткой на основе эпоксидной смолы (водной) или полиуретана. Вариантов много.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Добрые люди! Извините что долго не отвечал. огромное вам спасибо за советы. у меня к вам еще вопрос. можно ли ускорить застывание цементной смеси? к примеру наливной пол "старатели" на цементной основе, все для того-же пустотелого литья садовых фигур. я нашел в омске от компании formako "бетон фрипласт" эта смесь застывает 12-15 минут,полное высыхание конечно в сутки упирается. доставка этой смеси в город Старый Оскол в копейку обходится. наливной пол старатели застывает, не знаю как гелеобразование, а вот хождение по полу уже через четыре часа. помогите кто чем может. спасибо.

Если потребуется состав наливного пола напишу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...